В Москве с начала года ввели в эксплуатацию пять объектов образования на 2,5 тыс. мест - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве с начала года ввели в эксплуатацию пять объектов образования на 2,5 тыс. мест - «Образование»
В Москве с начала года ввели в эксплуатацию пять объектов образования на 2,5 тыс. мест - «Образование»
Фото: PressFoto Руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев заявил, что в Москве с начала года введено в эксплуатацию пять объектов образования на 2 тысячи 500 мест, сообщает пресс-служба Департамента. «Это три школы на 2 тысячи 75 мест: в САО на Ленинградском проспекте
В Москве с начала года ввели в эксплуатацию пять объектов образования на 2,5 тыс. мест - «Образование»

Фото: PressFoto


Руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев заявил, что в Москве с начала года введено в эксплуатацию пять объектов образования на 2 тысячи 500 мест, сообщает пресс-служба Департамента. 



«Это три школы на 2 тысячи 75 мест: в САО на Ленинградском проспекте владение 39, и в СЗАО по адресам: улица Юровская, владение 99 и улица Митинская, владение 30. Также получено разрешение на ввод двух детских садов на 425 мест на юго-востоке Москвы: в Некрасовке, квартал 5 и по адресу Васильцовский стан, владение 8», - сказал Бочкарев. 



Он добавил, что до конца года планируется ввести в эксплуатацию еще три школы на 4 тысячи 575 мест, десять детских садов на 2 тысячи 295 мест, три блока начальных классов на 1 тысячу мест.


По данным пресс-службы, все здания построены по индивидуальным проектам и укомплектованы современным учебным оборудованием. В них предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями – имеются лифты, пандусы и тактильные указатели.


«В настоящее время в Москве ведется строительство 32 объекта образования, в различных административных округах. По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина в Адресную инвестиционную программу города Москвы на 2017-2019 гг. включено строительство 74 объектов образования на 27 тысяч 855 мест. В том числе 28 ДОУ на 6 тысяч 295 мест, 46 школ и БНК на 21 тысячу 560 мест», - добавил Бочкарев. 


{full-story limit="10000"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru