В 2017 году на севере Москвы откроется школа на 700 мест - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В 2017 году на севере Москвы откроется школа на 700 мест - «Образование»
В 2017 году на севере Москвы откроется школа на 700 мест - «Образование»
Фото: пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев заявил, что в 2017 году на севере Москвы откроется школа на 700 мест, сообщает пресс-служба Департамента. «Школа на 700 мест откроется в этом году


В 2017 году на севере Москвы откроется школа на 700 мест - «Образование»

Фото: пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ


Руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев заявил, что в 2017 году на севере Москвы откроется школа на 700 мест, сообщает пресс-служба Департамента. 



«Школа на 700 мест откроется в этом году в Северном административном округе города Москвы по адресу Ленинградский проспект, владение 39. Строительство ведется за счет средств городского бюджета. Завершить работы мы планируем летом этого года. Кроме этой школы, в этом году на севере Москвы мы планируем открыть еще одну на 550 мест – в районе Бескудниковский, мкр.6, корп.16», - сказал Бочкарев. 



В настоящее время в здании школы выполнен монтаж оборудования, завершаются внутренние отделочные работы, ведется благоустройство прилегающей территории.


Пресс-служба отмечает, что в школе предусмотрено обучение 28 классов, в том числе единовременное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья. В здании будут созданы лифты, пандусы и тактильные указатели. 


В здании будут размещены учебные и специализированные кабинеты, мастерские, лаборантские, компьютерный кабинет, актовый и спортивный залы, читальный зал и книгохранилище, фото-кино студия, интернет-клуб и ряд других помещений, а на прилегающей территории - спортивная зона, включающая: легкоатлетическое спортивное ядро (детское футбольное поле, объединенное с двумя баскетбольными и волейбольной площадкой, беговые дорожки, площадка настольного тенниса) и тренажерно-гимнастический комплекс. 



«Как ранее отмечал Мэр Москвы С.С. Собянин, строительство учебных заведений – одна из важнейших социальных программ для Москвы. С каждым годом их строительство становится масштабнее, а сами объекты получают большую площадь и количество образовательных мест», - сообщил Бочкарев. 



Он отметил, что это связано с увеличивающимся числом детей, которые должны пойти в детский сад или школу. 


«Для того, чтобы не было недостатка в пространстве, где дети проводят по несколько часов в день, объекты станут вместительнее. Также в новых учебных заведениях повысится удобство аудиторий, классов, актовых залов. Всего в этом году мы планируем построить 22 объекта образования более чем на 10 тысяч мест: это 12 детских садов на 2 тысячи 720 мест, три пристройки к школам на 1 тысячу мест, семь школ на 6 тысяч 650 мест», - отметил Бочкарев. 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика