Американцы представили в Ле-Бурже пилотируемый пассажирский мультикоптер - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Американцы представили в Ле-Бурже пилотируемый пассажирский мультикоптер - «Образование»
Американцы представили в Ле-Бурже пилотируемый пассажирский мультикоптер - «Образование»
Фото: Workhorse Group Американская компания Workhorse на парижском авиасалоне в Ле-Бурже представила пилотируемый пассажирский мультикоптер SureFly на гибридной силовой установке, сообщает портал N+1 со ссылкой на пресс-службу компании. Октокоптер SureFly построен по схеме квадрокоптера, под рамой


Американцы представили в Ле-Бурже пилотируемый пассажирский мультикоптер - «Образование»

Фото: Workhorse Group


Американская компания Workhorse на парижском авиасалоне в Ле-Бурже представила пилотируемый пассажирский мультикоптер SureFly на гибридной силовой установке, сообщает портал N+1 со ссылкой на пресс-службу компании. 


Октокоптер SureFly построен по схеме квадрокоптера, под рамой которого закреплена двухместная кабина. Он способен развивать скорость до 110 километров в час и способен перевезти пассажиров на расстояние до 110 километров.


Аппарат весит 500 килограммов и способен поднять двух пассажиров массой до 180 килограммов. 


В октокоптере используется гибридная силовая установка - бензиновый генератор Honda мощностью 200 лошадиных сил питает электромоторы. Кроме того, на случай отказа основного генератора предусмотрены резервный аккумулятор, рассчитанный на пять минут полета, и баллистический парашют. 


Первый полет SureFly запланирован на конец 2017 года. 


В начале февраля сообщилось, что нидерландская компания PAL-V, производящая летающий автомобиль Liberty, уже начала принимать заявки. Масштабное производство начнется в ближайшее время, а первые машины будут отправлены заказчикам в 2018 году. Максимальная взлетная масса машины составляет 910 килограммов. Она оснащена автоматически раскладывающимися несущим винтом и толкающим винтом. 


В конце февраля к продажам летающего автомобиля-внедорожника приступила американская компания SkyRunner. Внедорожник разработан для спортсменов и выполнен в легком углепластиковом корпусе с прочным каркасом. Автомобиль оснащен двумя двигателями (Polaris для передвижения по земле и Rotax 914UL для полетов) и имеет толкающий винт. У машины имеется параплан, который при передвижении по земле убирается в специальный отсек.


Занимаются разработками летающих автомобилей и в России. В январе 2017 года ведущий консультант направления физико-технических исследований Фонда перспективных исследований Ян Чибисов сообщил, что Фонд перспективных исследований выделит 3 миллиона рублей на разработку летательного аппарата вертикального взлета для пассажирских и грузовых перевозок. По его словам, по итогам объявленного ФПИ конкурса должен быть создан демонстратор летательного аппарата вертикального или сверхкороткого взлета для перевозки пассажиров и грузов массой от 100 до 1 тонны. 


В марте Чибисов сообщил, что предложения представили более 60 коллективов. Победители будут объявлены 5 мая. 


В августе 2016 года газета «Известия» сообщила, что Псковский государственный университет разрабатывает летающий автомобиль, который принципиально отличает от уже существующих в данный момент автомобилей-самолетов. Вместо крыльев у машины четыре винта, которые не выходят за пределы кузова и должны обеспечить автомобилю достаточные летные характеристики. Предполагается, что летающий автомобиль будет в длину примерно четыре метра, а в ширину - около двух метров. 


Также в августе 2016 года в Департаменте образования Москвы состоялась презентация школьного проекта «Гибридный транспорт будущего – Автолет». Проект продемонстрировал учащийся московской школы Артем Васюник. Автолет имеет основные габариты автомобиля, при этом у него отсутствуют крупные габаритные трансформирующиеся части, и он имеет возможность вертикального взлета и посадки.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика