В России зарегистрировано 12,3 миллиона инвалидов – Огородова - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В России зарегистрировано 12,3 миллиона инвалидов – Огородова - «Образование»
В России зарегистрировано 12,3 миллиона инвалидов – Огородова - «Образование»
Фото: PressFoto По состоянию на 1 января 2017 года по данным федерального реестра зарегистрировано 12,3 миллиона инвалидов в России, сообщила на пресс-конференции заместитель министра образования и науки России Людмила Огородова. Она отметила, что это достаточно большая часть населения России.


В России зарегистрировано 12,3 миллиона инвалидов – Огородова - «Образование»

Фото: PressFoto


По состоянию на 1 января 2017 года по данным федерального реестра зарегистрировано 12,3 миллиона инвалидов в России, сообщила на пресс-конференции заместитель министра образования и науки России Людмила Огородова.


Она отметила, что это достаточно большая часть населения России. 



«Около 4 миллионов из них – это инвалиды трудоспособного возраста. Среди этих инвалидов трудоустроены сегодня только 25%. Это очень серьезная тема для этих граждан и мы должны не только давать качественное образование таким людям и содействовать правильному выбору профессии», - сказала Огородова. 



Она подчеркнула, что основными задачами «Абилимпикса» как раз и является популяризация профессий и специальностей, профориентация, повышение мотивации людей с инвалидностью в получении профессионального образования и трудоустройства, формирование инклюзивной культуры, содействие трудоустройству выпускников с инвалидностью и вовлечение работодателей в процесс инклюзивного профессионального образования и последующего трудоустройства людей с инвалидностью.


Главной целью Национального чемпионата «Абилимпикс» является содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика