Дворкович открыл в пятницу в Томске детский технопарк «Кванториум» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Дворкович открыл в пятницу в Томске детский технопарк «Кванториум» - «Образование»
Дворкович открыл в пятницу в Томске детский технопарк «Кванториум» - «Образование»
Фото: ИТАР-ТАСС Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович открыл в пятницу в Томске детский технопарк «Кванториум», сообщает РИА Новости. «Это удивительное событие, которое дает дорогу сотням и тысячам школьников и детей, дает возможность приобрести новые навыки и знания. «Кванты», которые здесь создаются,


Дворкович открыл в пятницу в Томске детский технопарк «Кванториум» - «Образование»

Фото: ИТАР-ТАСС


Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович открыл в пятницу в Томске детский технопарк «Кванториум», сообщает РИА Новости. 



«Это удивительное событие, которое дает дорогу сотням и тысячам школьников и детей, дает возможность приобрести новые навыки и знания. «Кванты», которые здесь создаются, позволят приобрести разностороннюю информацию и умение ориентироваться в самых сложных, продвинутых, но уже ставших частью современной жизни вещах», - сказал Дворкович. 



Он отметил, что в технопарке сочетаются интересные формы занятия с детьми действительно с глубокими научными знаниями и с фундаментальной подготовкой. По его словам, сознание школьника выстраивается правильным образом с самого начала, благодаря чему потом ребятам уже легко воспринимать любую информацию. 


«Важно, что это междисциплинарная тема, то есть используются самые разные технологии и подходы. Сочетаются био-, информационные, робототехнические элементы, используются новейшие достижения в каждой из этих сфер. Таким образом, ребята сразу находятся на передовой грани, знают, что происходит сейчас в науке и технике, а не происходило 50 лет назад, то, что пишется в учебниках, по которым учатся в обычных школе», - добавил Дворкович. 


Детские технопарки «Кванториум» – площадки, где дети могут освоить перспективные инженерные направления, в том числе современные лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование, 3D-моделирование и другие.


В настоящее время в России работает 24 площадки «Кванториум».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика