В «Артеке» прошел Всероссийский финал конкурса юных чтецов «Живая классика» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В «Артеке» прошел Всероссийский финал конкурса юных чтецов «Живая классика» - «Образование»
В «Артеке» прошел Всероссийский финал конкурса юных чтецов «Живая классика» - «Образование»
Фото: пресс-служба Министерства образования и науки России В Международном детском центре «Артек» прошел Всероссийский финал конкурса юных чтецов «Живая классика», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России. В 2017 году участие в конкурсе приняли школьники из 85 субъектов. На
В «Артеке» прошел Всероссийский финал конкурса юных чтецов «Живая классика» - «Образование»

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки России


В Международном детском центре «Артек» прошел Всероссийский финал конкурса юных чтецов «Живая классика», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России. 


В 2017 году участие в конкурсе приняли школьники из 85 субъектов. На заключительный тур в «Артек» приехали 225 победителей областных этапов конкурса.


«В течение нескольких дней жюри, в состав которого входили писатели, режиссеры, актеры и журналисты, выбирало лучших чтецов. 24 школьника выступили в финале на открытой сцене лагеря «Кипарисный», десять из них стали победителями Всероссийского этапа конкурса «Живая классика», - говорится в сообщении. 


Победители смогут выступить в суперфинале, который пройдет в Москве на Красной площади 6 июня. 



«Мы хотим сделать так, чтобы читающих детей в нашей стране стало больше. Чтение – самая сложная история, потому что здесь ты сам себе режиссер, сам представляешь то, о чем ты читаешь… И то, что мы сегодня видели на сцене – это попытка сделать так, чтобы то, что не у всех модно сегодня, стало модным, интересным, зрелищным», - сообщил директор «Артека» Алексей Каспржак.



Международный финал конкурса «Живая классика» состоится в «Артеке» 21 мая.


Конкурс был организован фондом «Живая классика» семь лет назад. Он проходит под патронатом Министерства образования и науки России, Министерства культуры России, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


{full-story limit="10000"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru