В Подмосковье подано более 67 тысяч заявлений на запись детей в первый класс - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Подмосковье подано более 67 тысяч заявлений на запись детей в первый класс - «Образование»
В Подмосковье подано более 67 тысяч заявлений на запись детей в первый класс - «Образование»
Фото: PressFoto В Подмосковье подано более 67 тысяч заявлений на запись детей в первый класс на следующий учебный год, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой. В пресс-службе уточнили, что запись в школы проходит с 1 февраля по 30


В Подмосковье подано более 67 тысяч заявлений на запись детей в первый класс - «Образование»

Фото: PressFoto


В Подмосковье подано более 67 тысяч заявлений на запись детей в первый класс на следующий учебный год, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.


В пресс-службе уточнили, что запись в школы проходит с 1 февраля по 30 июня в соответствии с закреплением по территориальному признаку.



«На сегодняшний день в Подмосковье подано 67 тысяч 693 заявления на запись детей в первый класс на 2017/2018 учебный год», – сказала Забралова.



Она напомнила, что в области второй год работает сервис электронной записи в первый класс через «Портал государственных и муниципальных услуг». В прошлом году им воспользовались 10,2 тысячи подмосковных родителей. В этом году услугой воспользовались 26 тысяч 215 человек. 


«В 12 территориях региона число заявлений на прием ребенка в школу, поданных через интернет, превышает количество заявлений, поданных лично. Среди них, например, Ленинский район, Химки, Балашиха, Дубна, Реутов, Мытищи, Жуковский. Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители, законные представители», - уточнила Забралова. 


Пресс-служба сообщает, что в 2016 году в Московской области в школы пошли более 93 тысяч первоклассников. В 2017 году обучение в школах региона заканчивают 31,2 тысячи одиннадцатиклассников.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика