На соискание премии «Хрустальный компас» в 2017 году выдвинуто 389 проектов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » На соискание премии «Хрустальный компас» в 2017 году выдвинуто 389 проектов - «Образование»
На соискание премии «Хрустальный компас» в 2017 году выдвинуто 389 проектов - «Образование»
Фото: Татьяна Нефедова На соискание национальной премии в области географии и экологии «Хрустальный компас» в 2017 году выдвинуто 389 проектов, сообщает пресс-служба Русского географического общества. По данным пресс-службы, это абсолютный рекорд за всю историю премии. Заявки поступили из 68


На соискание премии «Хрустальный компас» в 2017 году выдвинуто 389 проектов - «Образование»

Фото: Татьяна Нефедова


На соискание национальной премии в области географии и экологии «Хрустальный компас» в 2017 году выдвинуто 389 проектов, сообщает пресс-служба Русского географического общества. 


По данным пресс-службы, это абсолютный рекорд за всю историю премии.


Заявки поступили из 68 регионов России, а также Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Монако, Норвегии и США.


В числе претендентов на соискание премии кругосветное путешествие Федора Конюхова на воздушном шаре; природоохранные инициативы правящего князя Монако Альбера II; создание уникальной трехмерной цифровой системы объекта всемирного наследия ЮНЕСКО «Археологические памятники Пальмиры»; проект Музея Мирового океана «3D фильм «Россия на Балтике» и ряд других проектов. 


Экспертный совет премии возглавляет Почетный Президент РГО, академик, лауреат Нобелевской премии мира в составе Межправительственной группы экспертов по проблеме изменения климата Владимир Котляков.



«Премия отмечает пятилетний юбилей, и у членов экспертного совета были особенные ожидания как по количеству, так и по качеству поступивших заявок. С уверенностью можно сказать, что они оправдались. Мы увидели широкое разнообразие проектов, воплощенных в жизнь не только силами крупных организаций, но и энергией неравнодушных граждан. Эти разработки уже приносят пользу нашей стране, и основная задача премии – дать людям стимул не сбавлять обороты, показать, что их труды замечены и оценены по достоинству», - сказал Котляков. 



Церемония вручения премии пройдет в мае в Сочи. 


Национальная премия «Хрустальный компас» – первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. 


Премия учреждена в 2012 году. За это время на соискание награды поступило 815 проектов из 80 регионов России и 19 стран мира. В специальной номинации «Признание общественности» приняло участие порядка 710 тысяч человек.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика