Эпидпороги по гриппу и ОРВИ превышены в восьми регионах – Попова - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Эпидпороги по гриппу и ОРВИ превышены в восьми регионах – Попова - «Образование»
Эпидпороги по гриппу и ОРВИ превышены в восьми регионах – Попова - «Образование»
Фото: PressFoto Эпидемиологические пороги по гриппу и ОРВИ превышены в восьми регионах, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Федеральной службы о надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анну Попову. «На 11-й неделе (года) на территории Российской Федерации по сравнению


Эпидпороги по гриппу и ОРВИ превышены в восьми регионах – Попова - «Образование»

Фото: PressFoto


Эпидемиологические пороги по гриппу и ОРВИ превышены в восьми регионах, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Федеральной службы о надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анну Попову.



«На 11-й неделе (года) на территории Российской Федерации по сравнению с предыдущей неделей отмечается увеличение количества субъектов с превышением эпидпорогов заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению — преимущественно за счет детей школьного возраста. На прошедшей неделе превышение отмечено в восьми субъектах Российской Федерации, на предыдущей, напомню, было в пяти», — сказала Попова.



По ее словам, среди школьников превышение эпидпорога отмечается в десяти регионах. На прошлой неделе их было шесть. 


Попова добавила, что на прошедшей неделе выросло число госпитализированных больных гриппом и ОРВИ. 



«Увеличилось почти на 3% — на 520 человек, на прошлой неделе это было 19,5 тысячи, а на этой чуть больше 20», - сообщила Попова. 



Она отметила, что по итогам обследования почти 5,5 тысяч человек с признаками ОРВИ были выявлены 1864 положительные находки, это 5,2% от общего числа проведенных исследований, в то время как на прошлой неделе данный показатель составил 4%. 


Наибольший удельный вес составили вирусы гриппа B — почти 75% всех находок вирусов гриппа (на прошлой неделе их доля составила 70%). На вирус гриппа AH3N2 и иные несубтипированные вирусы гриппа A пришлось 10,5%. 



«Подъем и снижение гриппа B по нашим прогнозам займет не более двух недель», - отметила глава Роспотребнадзора. 



Для предотвращения распространения ОРВИ и гриппа в России, полностью закрыты 45 школ и 53 детских сада, частично закрыты 607 классов в 311 школах и 423 группы в 341 детском саду.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика