Международный проект «PhotoBRICS-2017» пройдет в Китае - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Международный проект «PhotoBRICS-2017» пройдет в Китае - «Образование»
Международный проект «PhotoBRICS-2017» пройдет в Китае - «Образование»
Фото: Oriental Review Международный фотографический проект «PhotoBRICS-2017» пройдет в Китае. Такое решение было принято на заседании учредителей Автономной некоммерческой организации «Центр международного культурного развития АртБРИКС», которое прошло 2 февраля в здании Российского союза молодежи.

Международный проект «PhotoBRICS-2017» пройдет в Китае - «Образование»

Фото: Oriental Review

В ходе встречи эксперты обсудили итоги работы организации в 2016 году и утвердили ключевые мероприятия на текущий год. Также на заседании был избран попечительский совет организации. Его возглавил Председатель РСМ Павел Красноруцкий.
В этом году конкурс будет приурочен к саммиту глав государств БРИКС в Китае.

Автономная некоммерческая организация «Центр международного культурного развития АртБРИКС» была создана в августе 2016 года по инициативе РСМ.

Одним из главных проектов «АртБРИКС» является международный фотографический проект «PhotoBRICS». В нем принимают участие представители разных стран. В 2016 году 308 молодых людей из Бразилии, Индии, России, Китая и Южно-Африканской Республики подготовили свыше 1 тысячи фоторабот. По итогам конкурсного отбора от каждой страны были отобраны десять лучших фотографий – всего 50 работ, посвященных природе и архитектуре стран БРИКС. Все они были представлены на фотовыставке, которая прошла 16 декабря 2016 года в Российском центре науки и культуры в Нью-Дели.