Ольга Васильева поздравила учащихся с Днем студенчества - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Ольга Васильева поздравила учащихся с Днем студенчества - «Образование»
Ольга Васильева поздравила учащихся с Днем студенчества - «Образование»
Министр образования и науки РФ Ольга Васильева поздравила всех учащихся страны с Днем студенчества. Поздравление размещено на сайте Минобрнауки РФ. «Дорогие друзья, примите искренние поздравления с замечательным праздником, Днем студента. Энергия молодости и любви, солидарность и дружба, творчество

Ольга Васильева поздравила учащихся с Днем студенчества - «Образование»

«Дорогие друзья, примите искренние поздравления с замечательным праздником, Днем студента. Энергия молодости и любви, солидарность и дружба, творчество и вдохновение, желание впитывать в себя новые знания, творить и делать открытия, командный дух – все это спутники прекрасной студенческой поры», - обратилась министр к студентам.

Она  отметила, что у молодежи нет страха будущего, есть огромное желание создавать его по своему образцу.

«Именно в студенческие годы в университетских аудиториях и библиотеках рождаются самые интересные профессиональные проекты, многие из которых впоследствии воплощаются в жизнь, выстраивая маршрут цивилизации по направлению смелых мечтаний юности. Так рождается история, непрерывная история страны сквозь призму личных достижений ее граждан», - сказала Васильева.

Она сообщила, что традиционно в Татьянин день во всех вузах пройдут праздничные мероприятия.

«Безусловно, главные мои пожелания касаются успехов в учебе и красивого оформления зачетной книжки. Пусть в дизайне ее страниц присутствует в основном «хорошо» и «отлично». Уверена, потом такие документы легко конвертируются в возможности научного, творческого и карьерного роста», - заверила глава Минобрнауки РФ.

В завершение она пожелала студентам здоровья, счастья и новых свершений.

«Дорогие друзья, пусть ваша жизнь будет наполнена интересными решениями нестандартных задач и каждый из вас, получив знания, в дальнейшем обязательно воплотит их в профессиональную мечту, а ваша совокупная поколенческая сила созидания не ведает границ и реализуется на благо нашей страны», - подытожила министр.

Праздник «День студенчества» появился 25 января 1755 года. В этот день императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета».

В 1791 году во имя святой мученицы Татьяны был освящен храм МГУ, поэтому святая Татьяна считается покровительницей студентов и педагогов.