Сериал «Игра в кальмара» не должны смотреть несовершеннолетние – МОН РК - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Сериал «Игра в кальмара» не должны смотреть несовершеннолетние – МОН РК - «Образование»
Сериал «Игра в кальмара» не должны смотреть несовершеннолетние – МОН РК - «Образование»
НУР-СУЛТАН. – Сериал «Игра в кальмара» не должны смотреть несовершеннолетние. Об этом сообщила первый вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова на брифинге в Службе центральных коммуникаций, передает корреспондент . В МВД обозначили приоритетные направления для развития профильных вузов



НУР-СУЛТАН. – Сериал «Игра в кальмара» не должны смотреть несовершеннолетние. Об этом сообщила первый вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова на брифинге в Службе центральных коммуникаций, передает корреспондент .


В МВД обозначили приоритетные направления для развития профильных вузов
Молодые люди залезли на арку моста ради фото в Нур-Султане
В Атырау с начала года 17 женщин и 51 ребенок пострадали от бытового насилия

«Фильм не казахстанского производства и имеет определенные ограничения. Он предназначен для просмотра взрослыми старше 18 лет. Поэтому, в первую очередь, родители должны обращать внимание именно на этот факт. Второе – как родители, так и школа, в рамках воспитательных мероприятий должны прививать детям навыки различения полезной информации от отрицательной информации. Необходимо и в школах обратить внимание на этот вопрос. Безусловно, детская психика – она формирующаяся. Поэтому, любая информация должна контролироваться как родителями в домашних условиях, так и в школах педагогами», – сказала Ш. Каринова.

По ее словам, с этого года во всех организациях образования внедряется курс по выбору глобальной компетенции. Этот курс будет развивать у детей критическое мышление, эмоциональный интеллект, учить различать информацию, правильно подходить к ее выбору.

Ш. Каринова подчеркнула, что школы должны в рамках своих воспитательных функций обращать внимание именно на ограничения, касающиеся сериала.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика