Около 20% воспитательных программ в школах не соответствуют нормативным требованиям – Кузнецова - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » Около 20% воспитательных программ в школах не соответствуют нормативным требованиям – Кузнецова - «Образование»
Около 20% воспитательных программ в школах не соответствуют нормативным требованиям – Кузнецова - «Образование»
Фото: пресс-служба Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что около 20% воспитательных программ в российских школах не соответствуют нормативным требованиям, информирует РИА «Новости». Об этом она сообщила на


Около 20% воспитательных программ в школах не соответствуют нормативным требованиям – Кузнецова - «Образование»

Фото: пресс-служба Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка


Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что около 20% воспитательных программ в российских школах не соответствуют нормативным требованиям, информирует РИА «Новости».


Об этом она сообщила на Межрегиональной конференции по оценке качества образования в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.


«Вместе со специалистами Рособрнадзора был проведен выборочный мониторинг воспитательных программ… 76,6% нуждаются в серьезной доработке, а 20% воспитательных программ не соответствуют даже нормативным требованиям», – сказала Кузнецова.


По словам уполномоченного, сами педагоги отмечают, что должным образом не уделяется внимание оценке воспитательных процессов в образовательных учреждениях. Она предложила работать в этом направлении параллельно с оптимизацией контроля в ряде других сфер и уточнила, что важно не только контролировать, но и работать на опережение, на прогнозирование рисков.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Школа"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика