Тенденция увеличения числа заболевших КВИ школьников отмечается в Акмолинской области - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Тенденция увеличения числа заболевших КВИ школьников отмечается в Акмолинской области - «Образование»
Тенденция увеличения числа заболевших КВИ школьников отмечается в Акмолинской области - «Образование»
КОКШЕТАУ. – Акмолинские санитарные врачи бьют тревогу: тенденция увеличения числа заболевших среди школьников настораживает. В возрастной группе до 14 лет за 10 месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается рост заболевания КВИ в 18 раз, среди детей 15-17 лет – в



КОКШЕТАУ. – Акмолинские санитарные врачи бьют тревогу: тенденция увеличения числа заболевших среди школьников настораживает. В возрастной группе до 14 лет за 10 месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается рост заболевания КВИ в 18 раз, среди детей 15-17 лет – в 25 раз. Об этом и многом другом рассказала на брифинге главный государственный санитарный врач Акмолинской области Айнагуль Мусина, передает корреспондент .


Темпы вакцинации увеличились в столице
Pfizer готовится выпускать таблетки от COVID-19 в 95 странах
У шестерых детей диагностирован синдром Кавасаки в Акмолинской области

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости COVID-19 в Акмолинской области относительно стабилизировалась. Согласно матрице, область в течение семи дней находится в «желтой зоне».

Однако по сравнению с 2020 годом в регионе отмечается рост заболеваемости в 5,5 раз.

«Пик заболеваемости приходился на август, когда было зарегистрировано 8334 случая заболевания КВИ, с сентября отмечается тенденция снижения заболеваемости на 42%, в октябре - на 60%, в ноябре - на 84% или в 6,3 раза по сравнению с августом. Снижение заболеваемости напрямую связано с увеличением охвата вакцинацией. На сегодня охвачено вакцинацией 41,1% от общего количества населения области», - поделилась А. Мусина.

По словам спикера, за последнюю неделю - с 7 по 14 ноября 2021 года - зарегистрировано 583 случая COVID-19, за прошлую неделю - 735, отмечается снижение в 1,2 раза.

Вместе с тем, сохраняется рост заболеваемости КВИ среди школьников в организациях образования.

«С начала учебного года зарегистрировано 1202 случая, из них 871 - в офлайн-формате и 61 случай не связан с началом учебного процесса. За минувшие сутки среди школьников зарегистрированы 4 случая заболевания», - отметила главный госсанврач региона.

В связи с регистрацией коронавирусной инфекции в 34 школах 43 класса переведены на дистанционный формат обучения.

«Тенденция увеличения числа заболевших среди школьников настораживает. В возрастной группе до 14 лет за 10 месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого отмечается рост в 18 раз, среди детей 15-17 лет – рост в 25 раз. Количество заболевших школьников в офлайн-формате за сентябрь в сравнении с аналогичным периодом прошлого года возросло в 280 раз, а за октябрь - в 85 раз, и только за 14 дней ноября 53 школьника заболели КВИ, что в 5,4 раза больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Также с начала нового учебного года среди студентов ссузов зарегистрировано 164 случая КВИ, среди студентов вузов - 26 случаев», - резюмировала А. Мусина.

Напомним, 67 заболевших коронавирусом выявлено в Акмолинской области за прошедшие сутки.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика