В Мордовии школьники прошли обучение в рамках проекта «Лучшая команда #РДШ13» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Мордовии школьники прошли обучение в рамках проекта «Лучшая команда #РДШ13» - «Образование»
Школьники Республики Мордовия приняли участие в Республиканском проекте «Лучшая команда #РДШ13». Председатели местных отделений, председатели первичных отделений РДШ Республики Мордовия и активисты РДШ, проживающие в малых городах и поселениях республики приняли участие в тренингах по направлениям

Председатели местных отделений, председатели первичных отделений РДШ Республики Мордовия и активисты РДШ, проживающие в малых городах и поселениях республики приняли участие в тренингах по направлениям деятельности РДШ и пройдут спецкурс по развитию Soft skills.

С 12 по 14 ноября в формате онлайн были представлены мастер-классы на темы: командообразование, ораторское искусство, самопрезентация, тайм-менеджмент, удобные способы коммуникации, игротехника, организация мероприятия, а также тема создания и работы школьного медиацентра.

Также в течение трех дней школьники выполняли задания от организаторов и экспертов, зарабатывали рейтинговые баллы. По итогу очной встречи будет объявлен ТОП 5 самых активных участников проекта. Проектом были определены три муниципальных района Республики Мордовия: Краснослободский, Чамзинский и Дубенский, в которых состоялось очное формирование местных молодёжных сообществ, где школьники пообщались с федеральными экспертами.

– Республиканский проект «Лучшая команда #РДШ13» был направлен, прежде всего, на создание и развитие актива Российского движения школьников в муниципальных районах. У нас было выбрано три муниципальных района: Чамзинский, Краснослободский и Дубенский, именно в них мы прокачивали ребят, старались их обучить лидерским навыкам, научить организовывать мероприятия, создавать крутую атмосферу у себя в районе. Мы очень надеемся, что в принципе были полезными для ребят и весь актив в этих районах даст старт новому развитию и дети вступят в ряды Российского движения школьников. Далее уже с удовольствием будут принимать участие в мероприятиях, наших проектах, побеждать и представлять Республику Мордовия на федеральном уровне, ‒ об итогах проекта рассказала региональный координатор РДШ в Республике Мордовия Дарья Радайкина.

Фото: отдел развития школьного движения Государственного бюджетного учреждения "Мордовский республиканский молодежный центр", Мордовское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников"