Допобразование школьников Ковылкинского района превращается в культ тела - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Допобразование школьников Ковылкинского района превращается в культ тела - «Образование»

Подавляющее количество школьников Ковылкинского района в качестве дополнительного образования предпочитают физкультуру и спорт. Ребят и девчат, акцентирующих свое внимание на культе тела едва ли больше чем школьников предпочитающих другие виды активности вместе взятых. Данную информацию содержит "Сводный доклад о ходе реализации и оценке эффективности муниципальных программ Ковылкинского муниципального района за 2020 год".

Так в докладе отмечается, что на начало 2021 года кружки в области физической культуры и спорта посещало 1296 учащихся. В то время как всем остальным занималось 1594 человек.

При этом декоративно-прикладное образование являлось аутсайдером по степени популярности. Его после уроков получали лишь 14 человек. Туристско-краеведческое образование оказалось предпоследним по популярности. Ему отдал предпочтение 31 школьник. Еще 32 учащихся выбрали хореографическое образование, что позволило данному виду знаний замкнуть тройку аутсайдеров по популярности.

Помимо спорта популярностью у ребят пользуется художественное и социально-педагогическое образование. После школы этим занимаются соответственно 698 и 400 учащихся. Для сравнения техническому образованию посвятили себя 120 учащихся. Музыкальному - 137. Естественнонаучным образованием занималось 35 школьников, изобразительным - 127.

Справедливости ради стоит отметить, что все происходящее является следствием добровольного выбора самих ребят или их родителей. Ведь системой персонифицированного финансирования дополнительного образования охвачены в Ковылкинском районе 75 % детей от 5 до 18 лет. В целом же различные кружки и секции посещает в районе 98,4% школьников.