83 объекта образования модернизируют в СКО - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » 83 объекта образования модернизируют в СКО - «Образование»
83 объекта образования модернизируют в СКО - «Образование»
ПЕТРОПАВЛОВСК. – В Северо-Казахстанской области в следующем году планируют модернизировать 83 объекта образования, передает корреспондент . Новый стандарт обучения внедрят в детских садах СКО Новые программы обучения запустят в десяти казахстанских колледжах Новую модель образования будут внедрять



ПЕТРОПАВЛОВСК. – В Северо-Казахстанской области в следующем году планируют модернизировать 83 объекта образования, передает корреспондент .


Новый стандарт обучения внедрят в детских садах СКО
Новые программы обучения запустят в десяти казахстанских колледжах
Новую модель образования будут внедрять в средних школах – Саясат Нурбек

По информации руководителя управления образования Назира Жашибекова, в этом году модернизацию провели в 84 школах.

«В модернизацию входит проведение капитального и текущего ремонта, оснащение школ предметными кабинетами, школьной мебелью, модернизация школьных библиотек и столовых, обеспечение высокоскоростным интернетом, создание безопасных и комфортных условий для детей», - сказал Н. Жашибеков.

Говоря о безопасности в учебных заведениях, он отметил, что все организации образования оснащены системой видеонаблюдения. Установлено более 12 тысяч камер видеонаблюдения. На обеспечение тревожными кнопками и подключению к Центру оперативного управления в этом году выделили 65,8 млн тенге.

«В следующем году мы планируем во всех полнокомплектных школах Петропавловска и районных центров установить тревожные кнопки и обеспечить специализированной охраной», - добавил Н. Жашибеков.

Продолжают обновлять школьный транспорт. За два года приобрели 60 автобусов. В следующем году для подвоза учащихся сельской местности к организациям образования купят еще 29 автобусов. В подвозе к школам по региону нуждаются 2 276 детей из 299 населенных пунктов. Из них 1 335 детям подвоз необходим каждый день.

«С прошлого года во всех полнокомплектных городских школах внедрен механизм подушевого финансирования. Это позволило самостоятельно и эффективно распоряжаться своими финансами, экономить и перенаправлять финансы на наиболее важные нужды. За счет сэкономленных средств удалось отремонтировать 6 школ на сумму 54,7 млн тенге», - сказал Н. Жашибеков.

В регионе остается актуальной проблема трехсменного обучения и аварийных школ.

«Для решения вопроса аварийности в этом году начато строительство школы в селе Вишневка Тайыншинского района на 120 мест. В будущем планируем начать строительство школы на 1200 мест в Петропавловске в рамках государственно-частного партнерства и на 600 мест в райцентре Тайынша. В этом году в Петропавловске открылась современная школа на 900 мест в новом строящемся микрорайоне. Капитально отремонтированы 52 объекта, в том числе 26 по программе «Ауыл - ел бесігі», - сообщил Н. Жашибеков.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика