Власти Псковской области к 2023 году введут в эксплуатацию четыре новые школы - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Власти Псковской области к 2023 году введут в эксплуатацию четыре новые школы - «Образование»
Власти Псковской области к 2023 году введут в эксплуатацию четыре новые школы - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори Власти Псковской области к 2023 году введут в эксплуатацию четыре новые школы, сообщает ТАСС со ссылкой на и. о. председателя Комитета по образованию Псковской области Андрея Ермакова. Это позволит частично решить проблему с организацией обучения во вторую смену в школах


Власти Псковской области к 2023 году введут в эксплуатацию четыре новые школы - «Образование»

Фото: Фотобанк Лори


Власти Псковской области к 2023 году введут в эксплуатацию четыре новые школы, сообщает ТАСС со ссылкой на и. о. председателя Комитета по образованию Псковской области Андрея Ермакова.


Это позволит частично решить проблему с организацией обучения во вторую смену в школах региона.


Новые учебные заведения рассчитаны почти на 3 тысячи мест, школы будут возведены в крупнейших городах региона, а также в нескольких поселках.


«Для ликвидации двухсменного режима обучения мы намерены в ближайшие три года возвести на территории региона четыре новые школы, на эти цели будет направлена беспрецедентная сумма – около 2 миллиардов рублей. Новые школы появятся в Пскове, Великих Луках и Гдове благодаря участию региона в федеральном проекте «Современная школа» нацпроекта «Образование». Это позволит региону частично решить вопрос со вторыми сменами, который для нашей области является крайне актуальным», – сказал Андрей Ермаков.


Он уточнил, что в городе Великие Луки появится школа на 800 мест, на ее возведение направлено почти 650 миллионов рублей. Два новых учебных заведения в ближайшие два года построят в Пскове, строительство оценивается почти в 960 миллионов рублей. Еще одна школа будет построена в городе Гдов, на нее планируется направить почти 380 миллионов рублей. Финансирование работ будет произведено из федерального и регионального бюджетов.


«Создание этих четырех школ даст нам около 3 тысяч новых мест для школьников, и мы рассчитываем, что за счет этого нам удастся частично решить вопрос с обучением ребят во вторую смену. Проблема остается вследствие положительной демографической ситуации, и особенно остро она стоит в крупных городах. Так, в Пскове в 27 учреждениях обучается свыше 25,9 тысячи человек. За два последних года количество учеников увеличилось на 1,5 тысячи человек. Во вторую смену организовано обучение в 20 школах, в них обучается 6,2 тысячи человек, а это почти 23% от общего количества учеников», – заявил Андрей Ермаков.


Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика