Сборная России по хоккею досрочно вышла в четвертьфинал Олимпиады в Пекине - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Сборная России по хоккею досрочно вышла в четвертьфинал Олимпиады в Пекине - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори Сборная России по хоккею досрочно вышла в четвертьфинал Олимпиады после игры вничью Швейцарии и Чехии в основное время. На Олимпиаде нашу мужскую хоккейную сборную представляют студенты, аспиранты и выпускники педагогических вузов: студент Башкирского государственного

Фото: Фотобанк Лори

На Олимпиаде нашу мужскую хоккейную сборную представляют студенты, аспиранты и выпускники педагогических вузов: студент Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы Шакир Мухамадуллин, аспирант Московского педагогического государственного университета Андрей Кузьменко, студент Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского Артур Каюмов и выпускники этого же университета Артем Анисимов и Егор Яковлев.

В связи с досрочным выходом в четвертьфинал Олимпиады Россия начнет участие в плей-офф 16 февраля.

XXIV зимние Олимпийские игры проходят под девизом «Вместе ради общего будущего». Более трех тысяч спортсменов из 95 стран мира за 16 дней разыгрывают 109 комплектов наград в 15 видах спорта. В зимних Олимпийских играх принимают участие 25 студентов и выпускников восьми педагогических вузов из Башкирии, Екатеринбурга, Красноярска, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ярославля и с Алтая.

В перечень организаций, подведомственных Минпросвещения России, согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2020 года № 907-р вошли 33 педагогических вуза.

Педвузы становятся площадками для развития педагогических инноваций в системе общего образования, поэтапно реализуя проекты, направленные на выстраивание индивидуальных образовательных траекторий и проектной деятельности обучающихся, внедрение информационно-коммуникационных технологий, формирование инновационных образовательных систем.