В «Смене» наградили лауреатов кинопремии «Крылья» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В «Смене» наградили лауреатов кинопремии «Крылья» - «Образование»
В «Смене» наградили лауреатов кинопремии «Крылья» - «Образование»
Фото: ВДЦ «Смена» Во Всероссийском детском центре «Смена» состоялась церемония вручения кинопремии «Крылья». Свои короткометражные фильмы представили участники программы «Детская киноакадемия». Фильмы ребят были посвящены дружбе, творчеству и проблемам самоопределения подростков, сообщает

В «Смене» наградили лауреатов кинопремии «Крылья» - «Образование»

Фото: ВДЦ «Смена»

Во Всероссийском детском центре «Смена» состоялась церемония вручения кинопремии «Крылья». Свои короткометражные фильмы представили участники программы «Детская киноакадемия». Фильмы ребят были посвящены дружбе, творчеству и проблемам самоопределения подростков, сообщает Минпросвещения России.

Члены жюри назвали победителей в 13 номинациях. Лучшим режиссёром стал Павел Тюряков из Орловской области, в номинации «Лучший продюсер» победила Олеся Георгиевская из Ленинградской области. Доцент Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, академик Евразийской академии телевидения и радио, генеральный продюсер Международного кинофестиваля Cinema Kids Надежда Сабельникова вручила ребятам специальный приз – сертификат на обучение в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения.

Кинопремию «Крылья» за лучший сценарий получила Ольга Караваева из Краснодарского края, за лучшую звукорежиссерскую работу – Злата Сальникова из Мурманской области, за лучший монтаж – Максим Сыромолотов из Костромской области. Лучшим оператором был признан Сослан Кайтов из Республики Северная Осетия – Алания.

Исполнителем лучшей мужской роли стал Савелий Анищук из Республики Татарстан. Лучшая женская роль у Елены Тарновской из Мурманской области.

«Участвуя в кинофестивале «Крылья», ребята полностью погружаются в атмосферу кино – от написания сценария до выхода на красную дорожку. В «Смене» для них всё по-настоящему: съёмки, дедлайн по монтажу, ожидание оценок жюри и долгожданные победы. Эмоции, которые получают ребята на «Детской киноакадемии», общение с профессионалами своего дела приносят результат, который удивляет оригинальностью и яркими образами. Лучшие фильмы «Смена» рекомендует к участию во всероссийских и международных конкурсах», – отметил директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлёв.