Вопрос роста цен на жилье прокомментировал Серик Жумангарин - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Вопрос роста цен на жилье прокомментировал Серик Жумангарин - «Образование»
Вопрос роста цен на жилье прокомментировал Серик Жумангарин - «Образование»
НУР-СУЛТАН. – Председатель Агентства по защите и развитию конкуренции Серик Жумангарин прокомментировал вопрос журналиста о росте цен на жилье, передает корреспондент МИА «Казинформ. Механизм льготных жилищных программ разъяснили в Правительстве РК Сколько казахстанцев стоят в очереди на жилье



НУР-СУЛТАН. – Председатель Агентства по защите и развитию конкуренции Серик Жумангарин прокомментировал вопрос журналиста о росте цен на жилье, передает корреспондент МИА «Казинформ.


Механизм льготных жилищных программ разъяснили в Правительстве РК
Сколько казахстанцев стоят в очереди на жилье
Механизм квотирования поставок газа на внутренний рынок предложили ввести в РК

«По жилью у меня сейчас свежих данных нет, к сожалению. Прошлогодний рост цен мы зафиксировали на первичном и вторичном рынках. Мы докладывались о том, что от 3 до 20% цены на первичное и вторичное жилье мы снижали, поскольку подписали меморандумы с ведущими строительными компаниями. Практически по всему Казахстану цены снижались. Определенный всплеск, вы помните, был связан с тем, что дополнительные источники финансирования появились при покупке жилья», - прокомментировал глава Агентства по защите и развитию конкуренции.

По его мнению, сейчас ситуация на рынке жилья, возможно, будет зависеть от текущей экономической ситуации, поскольку граждане обеспокоены тем, что творится на внешних рынках.

«Жилье является естественным местом, куда вкладываются средства для их сбережения. Поэтому мы этот вопрос будем мониторить. Я не думаю, что цены будут сильно расти, потому что в любом случае это связано с покупательной способностью населения», - добавил он.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика