Школьники ДНР и ЛНР получат российские учебники - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Школьники ДНР и ЛНР получат российские учебники - «Образование»
Школьники ДНР и ЛНР получат российские учебники - «Образование»
Фото: Минпросвещения России Минпросвещения России отправило 40 тысяч экземпляров российской детской учебной литературы на территорию Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения России. «Когда мы узнали, что есть такая необходимость, что дети хотят учиться

Школьники ДНР и ЛНР получат российские учебники - «Образование»

Фото: Минпросвещения России

«Когда мы узнали, что есть такая необходимость, что дети хотят учиться по тем учебникам, которые не заражены бациллой нацизма и той ужасной пропагандой, мы приняли решение, что сегодня направим 40 тысяч экземпляров учебной литературы для детских садов. Сейчас идет погрузка литературы – прекрасные, красивые книги. Более 20 тонн. Они будут доставлены в учебные учреждения Макеевки, Докучаевска, Мариуполя. Уверен, что эти книги помогут ребятам приобщиться к тем традициям, которые всегда существовали в нашей стране», – сообщил Сергей Кравцов.

Он подчеркнул, что та литература, которую использовали в учебном процессе ранее, меняет сознание молодых ребят. После анализа более 300 украинских учебников начальной, основной, старшей школы стало понятно, что в них искажена информация о Великой Отечественной войне, о подвигах советских солдат, о совместной истории наших государств.

«Это первая большая поставка литературы. Она будет продолжена. Поставки учебников, книг на русском языке, пособий для повышения квалификации учителей – это та работа, которую мы уже планируем с министрами образования ДНР и ЛНР и будем реализовывать в ближайшее время», – добавил Министр просвещения.

Системы образования ДНР и ЛНР уже переходят на российские государственные образовательные стандарты. Эта работа ведется последние несколько лет. Ребята получают знания по тем же программам, что и российские школьники, и эти возможности будут расширяться.