Управленческие команды педагогических вузов разработают проектные решения развития - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Управленческие команды педагогических вузов разработают проектные решения развития - «Образование»
PressFoto В Москве с 12 по 18 сентября стартует Инновационный курс подготовки управленческих команд педагогических вузов, нацеленный на подготовку управленцев для прогрессивных изменений в образовании. Участниками Инновационного курса станут управленческие команды 33 педагогических вузов.

PressFoto

В Москве с 12 по 18 сентября стартует Инновационный курс подготовки управленческих команд педагогических вузов, нацеленный на подготовку управленцев для прогрессивных изменений в образовании. Участниками Инновационного курса станут управленческие команды 33 педагогических вузов. Организатор мероприятия – Минпросвещения России, сообщает пресс-служба ведомства.

Инновационный курс даст уникальную возможность участникам сформировать прорывные решения для развития экосистемы отечественного образования и проработать решения развития высшего педагогического образования с учетом векторов реализации концепции подготовки педагогических кадров. Важная задача Инновационного курса – формирование профильных сообществ управленцев педвузов как основы для кадрового резерва управленческих кадров Минпросвещения России.

Программа Инновационного курса включает в себя лекции о современных трендах и глобальных вызовах российской системы образования, в том числе о развитии социальных инноваций, цифровой трансформации, обеспечении технологического, идеологического и кадрового суверенитета страны от руководителей и представителей федеральных министерств и ведомств, профессионального сообщества и экспертов.

В Инновационном курсе предполагается участие руководителей региональных органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования; руководителей региональных институтов развития образования и повышения квалификации; руководителей и представителей федеральных министерств и ведомств, профессионального сообщества и экспертов.

Оператор проведения мероприятия – Академия Минпросвещения России.