На радио «Комсомольская правда» расскажут об особенностях культуры народов России - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » На радио «Комсомольская правда» расскажут об особенностях культуры народов России - «Образование»
Фото: Фотобанк Freepik Участники передачи «Наше время, или Взрослым вход воспрещен» обсудят необходимость знаний об истории страны и семьи. Новый выпуск выйдет 10 сентября 2022 года в 15:00 по московскому времени на радиостанции «Комсомольская правда» и на сайте radiokp.ru. Тема выпуска – «Культура

Фото: Фотобанк Freepik

Участники передачи «Наше время, или Взрослым вход воспрещен» обсудят необходимость знаний об истории страны и семьи. Новый выпуск выйдет 10 сентября 2022 года в 15:00 по московскому времени на радиостанции «Комсомольская правда» и на сайте radiokp.ru. Тема выпуска – «Культура России».

Ведущие Иван Ковнацкий, Сергей Чикин и Анджелина Трошина ответят на вопросы:

- Какие культурные традиции существуют у народов России?
- Из чего состоит культура каждого из народов Российской Федерации и нематериальное культурное наследие нашей многонациональной страны в целом?
- Как привлечь внимание детей и подростков к культурному наследию народов России?

Ребята вспомнят о своих семейных и национальных традициях, обсудят, как традиции и обычаи прошлого могут найти своё продолжение и развитие в современном искусстве, а также выяснят, что думают об этом подростки и их родители.

Гость студии, генеральный директор АНО «Центр культурных инициатив» и руководитель проекта «Арт-кластер «Таврида» Сергей Першин расскажет о том, как заинтересовать детей и сделать привычку знать и уважать культуру разных народов модной.

Для тех, кто не успеет послушать эфир в субботу, записи выпусков программы также доступны на официальном сайте Института, в группах «Институт Воспитания» и «Мне ко второму…» в социальной сети «Вконтакте», в телеграм-канале «Красный конь» и на всех главных подкаст-площадках Рунета.

Программа «Наше время, или Взрослым вход воспрещен» подготовлена радио «Комсомольская правда» совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.