Более тысячи почтовых отправлений прислали воспитанники детских домов участникам СВО в рамках акции «Добрые письма» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Более тысячи почтовых отправлений прислали воспитанники детских домов участникам СВО в рамках акции «Добрые письма» - «Образование»
Фото: ВОО СВДД «Дети всей страны» Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» активно принимает участие во Всероссийской акции «Добрые письма» Российского движения детей и молодежи. Акция проходит в рамках проекта помощи военнослужащим #МЫВМЕСТЕ,

Фото: ВОО СВДД «Дети всей страны»

Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» активно принимает участие во Всероссийской акции «Добрые письма» Российского движения детей и молодежи. Акция проходит в рамках проекта помощи военнослужащим #МЫВМЕСТЕ, сообщает Минпросвещения России.

В рамках акции воспитанники организаций для детей-сирот из различных регионов России пишут участникам специальной военной операции письма со словами поддержки и теплыми пожеланиями и своими руками изготавливают открытки для военнослужащих Российской армии.

Читайте также - Интересные фото на каждый день, красивые картинки и фото. Свежие идеи в фото. Каждый день мы публикуем интересные фото о необычных вещах - Jeny Smith смотреть.

Ежедневно в офис Содружества выпускников детских домов приходит большое количество почтовых отправлений от мальчиков и девочек, которые хотят поддержать и приободрить участников СВО. Воспитанники детских домов прислали уже более тысячи таких писем, которые направляются бойцам на передовую.

Также организация «Дети всей страны» поддерживает акцию и в сети Интернет, публикуя письма поддержки для мобилизованных в социальных сетях с хештегами #ДобрыеПисьма, #РДДМ. Организаторы акции направляют участникам СВО электронные открытки.

#МЫВМЕСТЕ – общероссийский проект помощи гражданам во время кризисных ситуаций, который организован Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). В рамках акции добровольцы оказывают адресную поддержку семьям мобилизованных, а также консультируют их по юридическим вопросам, формируют гуманитарные наборы и посылки. Волонтерские штабы #МЫВМЕСТЕ работают во всех регионах России.

Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» – некоммерческая организация, цель которой – оказание поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, выпускникам детских домов и школ-интернатов и представление их интересов.

Организация занимается профориентацией и трудовой адаптацией сирот, повышением социально-правовой грамотности сирот, развитием наставничества в системе детских домов, разработкой и поддержкой законодательных инициатив, касающихся детей-сирот.

Организация «Дети всей страны» была создана 9 октября 2019 года. Содружество выпускников детских домов представлено в 54 регионах страны.