В Белгородской области сданы три школы, построенные по концессионному соглашению - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Белгородской области сданы три школы, построенные по концессионному соглашению - «Образование»
В Белгородской области сданы три школы, построенные по концессионному соглашению - «Образование»
Фото: Минпросвещения России Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в формате видеосвязи принял участие в церемонии сдачи трех школ в Белгородской области, построенных в рамках концессионного соглашения по национальному проекту «Образование», сообщает Минпросвещения России. «Сегодня


В Белгородской области сданы три школы, построенные по концессионному соглашению - «Образование»

Фото: Минпросвещения России


Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в формате видеосвязи принял участие в церемонии сдачи трех школ в Белгородской области, построенных в рамках концессионного соглашения по национальному проекту «Образование», сообщает Минпросвещения России.


«Сегодня действительно праздничное событие: в Белгородской области завершено строительство трех школ в рамках национального проекта «Образование». Все школы спроектированы в рамках концессионного соглашения. Это командная работа Министерства, руководства Белгородской области и компании «ВЭБ.РФ». Строительство было завершено в срок – хочу вас всех за это поблагодарить», – сказал Сергей Кравцов.


Глава Минпросвещения добавил, что в предстоящий Год педагога и наставника ведомство продолжит развивать отечественную систему образования, реализовывать масштабные программы по строительству и капитальному ремонту школ.


«Образование является одним из приоритетных направлений в работе Белгородской области. Понимаем, что для учеников важно создание новой образовательной среды, в которой они смогут всесторонне развиваться. Последние несколько лет мы активно ищем новые точки роста в строительстве новых школ и детских садов, в проведении капитальных ремонтов объектов образования. Мы особенно рады, что смогли участвовать одними из первых в федеральном проекте Минпросвещения России и структуры «ВЭБ.РФ» – «ПроШкола». Сегодня мы сдаем три готовые школы, по которым ранее взяли на себя обязательства», – сказал губернатор региона Вячеслав Гладков.


Строительство велось при поддержке компании «ПроШкола» – дочерней структуры «ВЭБ.РФ». Всего с участием компании в регионе до конца 2024 года будут реализованы семь подобных проектов. В построенных школах сможет обучаться более 5 тыс. детей.


По словам председателя компании «ВЭБ.РФ» Игоря Шувалова, из всех инвестиционных проектов строительство школы – самый важный для «ВЭБ.РФ».


«Это проект, который во многом определяет место России в современном мире и касается качества жизни миллионов семей, детей, их родителей, учителей. Выстроить такое партнерство с Министерством просвещения, инвесторами, регионами – большая ответственность. На сегодня группой ВЭБ заключены 53 концессии в 17 субъектах, что позволит создать более 48,8 тыс. школьных мест. Предварительный объем инвестиций в создание объектов составит более 110 млрд рублей. Всего в портфеле нашей дочерней компании – «ПроШколы» – 70 объектов. До 2025 года мы создадим в 26 регионах 63 тыс. современных школьных мест. Рады, что Белгородская область первой прошла с нами этот путь. Построенные школы – не просто новые классы и оборудование, это пространство для творчества и созидания, где хочется учиться и учить», – отметил он.


Общеобразовательная школа в микрорайоне Новосадовый-41 Белгородской области предназначена для обучения детей с 1-го по 11-й класс в одну смену и рассчитана на 1000 мест. В школе обустроены спортивные и актовый залы, бассейн, школьный музей, мастерские по обработке металла и дерева, тренажерная, кинопроекционная, кабинет кулинарии и кабинет швейного дела. Предусмотрена возможность использования ряда помещений во внеучебное время жителями микрорайона. В школе организовано обучение в дистанционном формате.


В микрорайоне Парус села Репное Белгородской области завершено строительство здания начальной школы на 100 мест, совмещенной с детским садом. В школе расположены спальни-игровые, читальный зал, зона отдыха, актовый зал с гримерной, зал хореографии, спортивный зал, кабинет логопеда и кабинет психолога с сенсорной комнатой, лингафонный кабинет.


Начальная школа на 100 мест в микрорайоне Восточный-1 города Белгорода также сблокирована со зданием детского сада. Здесь также есть как учебная часть, так и спальни-игровые, зона рекреации, лингафонные кабинеты, кабинеты логопеда и психолога, актовый зал и зал хореографии.


На всех объектах завершены строительные работы, здания оснащены оборудованием и мебелью, продолжается формирование педагогического коллектива и набор обучающихся.


В июне 2021 года с участием Министра просвещения Сергея Кравцова состоялось торжественное подписание первых соглашений с десятью российскими регионами о намерении участвовать в проекте создания новых школ. Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ» также объявила о формировании новой структуры под названием «ПроШкола» для координации проекта. Это стало очередным шагом в рамках самой масштабной в стране программы государственно-частного партнерства по созданию новых школ, оснащенных передовым оборудованием и воплотивших лучшие инфраструктурные решения. Данная программа – одна из ключевых составляющих национального проекта «Образование». Ее курирует Минпросвещения России.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика