Всероссийская неделя родительской компетентности пройдет в очном и онлайн-форматах - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Всероссийская неделя родительской компетентности пройдет в очном и онлайн-форматах - «Образование»
Фото: фотобанк Freepik В Год педагога и наставника Всероссийская неделя родительской компетентности пройдет с 16 по 22 октября. Мероприятия будут организованы в очном и онлайн-форматах, для участников будут организованы лекции, вебинары, мастер-классы по вопросам развития, обучения и воспитания,

Фото: фотобанк Freepik

В Год педагога и наставника Всероссийская неделя родительской компетентности пройдет с 16 по 22 октября. Мероприятия будут организованы в очном и онлайн-форматах, для участников будут организованы лекции, вебинары, мастер-классы по вопросам развития, обучения и воспитания, профессионального самоопределения и социализации детей. Их проводят 148 организаций, в том числе ведущие педагогические вузы и Институт коррекционной педагогики.

К участию в мероприятиях Всероссийской недели родительской компетентности приглашаются родители, законные представители, а также граждане, которые планируют взять на воспитание в свои семьи детей. У них будет возможность обсудить проблемы, связанные с трудностями и кризисными ситуациями, с которыми приходится сталкиваться семьям; вопросы развития, обучения и воспитания, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью, вопросы принятия на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, и другие.

Эксперты МГППУ подготовили обширную программу с ответами на самым частые вопросы, которые получают по телефону горячей линии помощи родителям 8 800 444-22-32 или на сайте бытьродителем.рф.

В рамках Всероссийской недели также предусмотрены мероприятия, направленные на консультирование родителей детей, проживающих в Донецкой народной республике, Луганской народной республике, Запорожской и Херсонской областях.

Программа мероприятий опубликована на сайте проекта.

Для участия необходимо выбрать дату, интересующую тематику и мероприятие и пройти регистрацию (для каждого мероприятия индивидуальная регистрация). Можно присоединиться к неограниченному количеству событий.

В период проведения Всероссийской недели родители также имеют возможность бесплатно получить адресную психолого-педагогическую и методическую помощь.

Даты проведения: 16–22 октября 2023 года.

Форматы проведения: очно и онлайн.