Академия Минпросвещения России и Российское военно-историческое общество будут реализовывать совместные проекты - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Академия Минпросвещения России и Российское военно-историческое общество будут реализовывать совместные проекты - «Образование»
Фото: пресс-служба Академии Минпросвещения России И.о. ректора Академии Минпросвещения России Максим Костенко и исполнительный директор Российского военно-исторического общества Виталий Мартынюк подписали соглашение о сотрудничестве организаций. Документ предусматривает развитие образования, науки

Фото: пресс-служба Академии Минпросвещения России

И.о. ректора Академии Минпросвещения России Максим Костенко и исполнительный директор Российского военно-исторического общества Виталий Мартынюк подписали соглашение о сотрудничестве организаций. Документ предусматривает развитие образования, науки и культуры, а также сохранение культурного и исторического наследия Российской Федерации.

«Подписание сегодняшнего соглашения – это старт к еще более масштабной, насыщенной, интенсивной и интересной работе по укреплению исторической памяти и расширению спектра форматов, содержания исторического просвещения во всех образовательных организациях страны», – подчеркнул и.о. ректора Академии Минпросвещения России Максим Костенко.

Совместно с Российским военно-историческим обществом Академия Минпросвещения РФ будет реализовывать научные, учебные и просветительские проекты, а также разрабатывать и внедрять дополнительные профессиональные программы повышения квалификации.

«Мы уже сделали один совместный курс повышения квалификации, и я уверен, что впереди у нас еще много интересного и эффективного для наших учителей и педагогов, чтобы изучение истории было еще проще и увлекательнее», – отметил Исполнительный директор Российского военно-исторического общества Виталий Мартынюк.

В ходе семинара «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы» слушателей также познакомили с единым учебником истории, специалисты Академии Минпросвещения России рассказали, как будет реализовываться дополнительная профессиональная программа «Новые учебники истории: содержание обучения и методика преподавания».

Академия Минпросвещения РФ занимается повышением квалификации педагогов, проводит обучение по программам дополнительного профессионального образования, семинары, мастер-классы и конференции по актуальным вопросам развития российского образования.

Российское военно-историческое общество – общественная организация, с 2012 года занимается изучением и популяризацией военной истории России, а также сохранением объектов культурного наследия.