В Москве стартовал финал детского чемпионата «Мастерята» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве стартовал финал детского чемпионата «Мастерята» - «Образование»
В Москве стартовал финал детского чемпионата «Мастерята» - «Образование»
Фото: Департамент образования и науки города Москвы В Москве на 21 площадке колледжей начался финал детского чемпионата профессионального мастерства «Мастерята», сообщает Департамент образования и науки города Москвы. Соревнования пройдут по 45 компетенциям, в том числе по новым направлениям


В Москве стартовал финал детского чемпионата «Мастерята» - «Образование»

Фото: Департамент образования и науки города Москвы


В Москве на 21 площадке колледжей начался финал детского чемпионата профессионального мастерства «Мастерята», сообщает Департамент образования и науки города Москвы. 


Соревнования пройдут по 45 компетенциям, в том числе по новым направлениям «Администрирование отеля», «Внешнее пилотирование и обслуживание беспилотных летательных аппаратов», «Облицовка плиткой», «Фотография» и «Хлебопечение».


«Московский чемпионат «Мастерята» – прекрасная возможность для детей узнать больше о разных профессиях и освоить важные и полезные навыки. Это поможет им выбрать будущую специальность. Все конкурсанты усердно работали, в том числе прошли дополнительную очную подготовку в колледжах Москвы. Эксперты провели для них более 1,5 тысячи часов очных мастер-классов, на которых разбирали задания по каждой компетенции чемпионата. Уверена, что все команды покажут свое мастерство», – отметила заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Ирина Швец. 


Участники будут соревноваться в трех возрастных категориях: 1–2-е, 3–4-е классы и «Семья мастеров». В каждую команду первых двух категорий войдут наставник и два конкурсанта из одной образовательной организации. В командах семейной категории будет по одному учащемуся 5–8-х классов с одним из родителей или близких родственников.


В чемпионате участвуют почти восемь тысяч учащихся из 478 столичных школ – это на тысячу больше, чем годом ранее. Они объединятся в 2645 команд. В жюри войдут 77 экспертов и 373 высококвалифицированных специалиста с опытом участия в чемпионатах профессионального мастерства разного уровня.


Организацией соревнований занимается Московский центр развития профессионального образования. Финальные состязания детского чемпионата «Мастерята» завершатся 11 февраля. Награждение победителей пройдет в московских колледжах с 12 по 21 февраля.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика