В Оренбургской области в центрах «Точка роста» прошла Онлайн-неделя физики - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Оренбургской области в центрах «Точка роста» прошла Онлайн-неделя физики - «Образование»
Фото: Министерство образования Оренбургской области В Оренбургской области педагоги центров образования «Точка роста» и детского технопарка «Кванториум» провели Онлайн-неделю физики. Об этом сообщает Министерство образования региона. Преподаватели делились с коллегами своими наработками по

Фото: Министерство образования Оренбургской области

В Оренбургской области педагоги центров образования «Точка роста» и детского технопарка «Кванториум» провели Онлайн-неделю физики. Об этом сообщает Министерство образования региона. Преподаватели делились с коллегами своими наработками по использованию в образовательном процессе цифровых лабораторий и современного оборудования.

Учителя физики провели более 150 онлайн-викторин, практикумов, лабораторных работ, мастер-классов, уроков-исследований, экспериментальных квестов.

Младшим школьникам области в «Точках роста» продемонстрировали физические опыты, они узнали ответы на вопросы: почему тепло в варежках и чем полезна физика на кухне?

Старшеклассники и ученики среднего звена школы закрепили свои навыки по сборке электрических цепей, по измерению давления газа и влажности воздуха с помощью датчиков и определению удельного сопротивления проводников. Ребята решали физические задачи с использованием возможностей цифровых лабораторий.

Всего в Оренбургской области в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» на базе общеобразовательных организаций действует 316 центров образования «Точка роста».