Более 400 руководителей образовательных учреждений ЛНР посетили экспозицию о блокаде Ленинграда - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Более 400 руководителей образовательных учреждений ЛНР посетили экспозицию о блокаде Ленинграда - «Образование»
Фото: Министерство образования и науки ЛНР В луганском историческом парке «Россия – Моя история» открыта выставка «80 фактов о блокаде Ленинграда», приуроченная к 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Экспозицию посетили 420 руководителей образовательных учреждений Луганской

Фото: Министерство образования и науки ЛНР

В луганском историческом парке «Россия – Моя история» открыта выставка «80 фактов о блокаде Ленинграда», приуроченная к 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Экспозицию посетили 420 руководителей образовательных учреждений Луганской Народной Республики, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ЛНР.

«Вся страна знает дату 27 января 1944 года. В этом году мы отметили 80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это пример мужества, невероятного героизма, страшные 892 дня, пережитые ленинградцами защитниками города, – до сих пор это боль, но и гордость всей страны. Мы смогли в деталях рассмотреть представленные документы и фотографии, повествующие о блокаде Ленинграда и героизме его защитников. Это еще и очень важный пример того, что в России ковать победу можно только на основе единства народа», – отметила директор Луганского экономико-правового лицея-интерната имени героев «Молодой гвардии» Лариса Твердохлеб.

Читайте также - Вторичные часы делятся на два типа стрелочные или аналоговые и цифровые электронные. Часы вторичные стрелочные ЧВС по своей основе и виду являются классическими часами со стрелками и циферблатом. Данный вид вторичных часов, имеет более низкую стоимость по сравнению с цифровыми часами, и меньшую потребность в питание от 24В до 230В в крайних случаях. Стрелочные часы питаются и получают синхронизацию на прямую от первичных часов - https://chasofikaciya.ru/vtorichnye-chasy/ по доступным ценам.

На выставке представлены как официальные документы, так и личные воспоминания очевидцев и участников событий, дневники ленинградцев, письма, детские рисунки. Посетители комплекса увидели, в каких условиях жили и работали ленинградцы. Экспозиция продлится до 15 февраля 2024 года.

Первый в ЛНР исторический парк «Россия – Моя история» открылся на базе Дома молодежи города Луганска 7 сентября 2023 года. При поддержке Минпросвещения России парки «Россия – Моя история» открыты в 26 городах.