В Томской области состоялся региональный слет волонтерских организаций - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Томской области состоялся региональный слет волонтерских организаций - «Образование»
Фото: Департамент образования Томской области Более 130 студентов и педагогов-тьюторов колледжей и техникумов Томской области стали участниками регионального слета волонтерских организаций «Заряд». Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования региона. Слет проходил в течение трех дней. В

Фото: Департамент образования Томской области

Слет проходил в течение трех дней. В рамках образовательной программы были организованы мастер-классы по поиску людей в ночное время и использованию раций. На лекции студенты узнали о том, как преодолеть эмоциональное выгорание; как правильно помочь человеку, попавшему в экстремальную ситуацию. Они также обсудили роль командной работы и важность деятельности зоозащитников.

Педагоги прошли личную программу по взаимодействию со студентами и развитию волонтерского движения.

Лекции и мастер-классы для участников провели сотрудники добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», ресурсного центра добровольчества «Бумеранг Добра», волонтерского движения «Общий Дом», главного управления МЧС России по Томской области, Томского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и Молодежного центра.

Слет проходил в рамках Флагманской программы «Волонтерская лига» Молодежного центра системы профессионального образования Томской области.