На базе ВДЦ «Океан» создан первый Всероссийский студенческий отряд - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » На базе ВДЦ «Океан» создан первый Всероссийский студенческий отряд - «Образование»
Фото: Пресс-служба ВДЦ «Океан» Представители 21 региона России вошли в состав Всероссийского студенческого отряда, созданного на базе ВДЦ «Океан». Об этом сообщает пресс-служба детского центра. «Всероссийский студенческий педагогический отряд «Океан» – это яркий пример того, когда качество работы

Фото: Пресс-служба ВДЦ «Океан»

«Всероссийский студенческий педагогический отряд «Океан» – это яркий пример того, когда качество работы одного отряда вырастает в целый всероссийский проект. Уверена, что этот опыт позволит участникам всероссийского проекта получить новые знания, компетенции, которые пригодятся им в родных регионах», – рассказала руководитель направления студенческих педагогических отрядов Центрального штаба Российских Студенческих Отрядов Елена Писарева.

Молодые люди прошли конкурсный отбор, 77 человек уже приступили к работе вожатыми. Для них также организовали образовательный курс по повышению профессиональных и надпрофессиональных навыков, тематические мероприятия и Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Свети, вожатый!».

«В юбилейный год для Российских Студенческих Отрядов мы реализуем всероссийский трудовой проект. Это полезный опыт как для нас, так и для бойцов РСО и для самого движения. В этом году у нас реализуется только педагогический трудовой проект. А в течение десяти предыдущих лет ребята приезжали к нам на работу по разным направлениям, в том числе у нас работал сервисный отряд на озеленении и в столовых. Мы рассчитываем, что такой же всероссийский трудовой проект по другим направлениям, не только педагогическому, будет реализован в следующем году. Все студенты замечательные, сразу включаются в работу», – прокомментировала директор ВДЦ «Океан» Наталья Соловей.