В Якутии за два года открыты 43 мастерские в рамках нацпроекта «Образование» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Якутии за два года открыты 43 мастерские в рамках нацпроекта «Образование» - «Образование»
В Якутии за два года открыты 43 мастерские в рамках нацпроекта «Образование» - «Образование»
Фото: Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) В Якутии за два года открыты 43 мастерские в рамках нацпроекта «Образование», сообщает Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия). В 2020 году в рамках реализации данного проекта в трех профессиональных образовательных


В Якутии за два года открыты 43 мастерские в рамках нацпроекта «Образование» - «Образование»

Фото: Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)


В Якутии за два года открыты 43 мастерские в рамках нацпроекта «Образование», сообщает Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия). 


В 2020 году в рамках реализации данного проекта в трех профессиональных образовательных учреждениях созданы 15 мастерских для качественной подготовки кадров по приоритетным группам компетенций, на которые выделено 118,87 миллиона рублей, в том числе 103,75 миллиона рублей из федерального бюджета, 11,99 миллиона рублей из средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия).


В 2021 году в шести профессиональных образовательных организациях пяти муниципальных образований Якутии открыты 28 современных мастерских. Всего на создание и обустройство мастерских израсходовано 254,92 миллиона рублей, в том числе 214,662 миллиона рублей из федерального бюджета, 22,43 миллиона рублей из средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия) и 17,827 миллиона рублей из внебюджетных источников.


В 2021 году республика получит субсидию в размере 207 875 108,2 рубля для создания 42 мастерских, в том числе в 2022 году 61 587 415,1 рубля на 12 мастерских, в 2023 году 67 695 233,9 рубля на 15 мастерских и в 2024 году 78 592 459,2 рубля на 15 мастерских.


Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика