«Артек» продолжит обучение вожатых и советников директоров школ по воспитанию - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » «Артек» продолжит обучение вожатых и советников директоров школ по воспитанию - «Образование»
«Артек» продолжит обучение вожатых и советников директоров школ по воспитанию - «Образование»
МДЦ "Артек" В рамках выполнения поручения президента РФ Владимира Путина на базе МДЦ «Артек» создадут центр повышения квалификации педагогических работников, осуществляющих воспитательную работу в школах и колледжах. Об этом рассказал директор Международного детского центра Константин Федоренко.


«Артек» продолжит обучение вожатых и советников директоров школ по воспитанию - «Образование»

МДЦ "Артек"


В рамках выполнения поручения президента РФ Владимира Путина на базе МДЦ «Артек» создадут центр повышения квалификации педагогических работников, осуществляющих воспитательную работу в школах и колледжах. Об этом рассказал директор Международного детского центра Константин Федоренко.


«Наша школа педагогического работника уже работает с 65 субъектами РФ, мы готовим вожатых не только для себя, но и для лагерей других регионов. Мы реализовали проект «Губернаторский лагерь» в десяти регионах, а в этом году по поручению президента РФ в Международном детском центре было организовано обучение советников директоров образовательных организаций из десяти пилотных регионов – это стало еще одним шагом на пути передачи нашего уникального опыта», – подчеркнул Константин Федоренко.


Он информировал, что программа повышения квалификации специалистов в области воспитательной деятельности была создана с нуля в сотрудничестве с Российским движением школьников, РГПУ имени А.И. Герцена, Российской академией наук. Комплексная программа включала шесть модулей – пять заочных и один очный, который проводился на базе «Артека».


За несколько месяцев в Международном детском центре побывали 2,5 тысячи педагогов, они ознакомились с методиками «Артека», увидели, как при помощи  различных технологий коллективно-творческой деятельности можно реализовывать программы воспитания.


«Они видели, как работают наши специалисты на уровне отрядов, и поняли, как можно перенести такие идем на уровень классов и школ. В основе наших программ заложены базовые общечеловеческие ценности: отношение к родителям, к друзьям, к образованию, к труду, к большой и малой родине, к нашему историческому прошлому», – сообщил директор МДЦ «Артек».


Константин Федоренко отметил, что Международный детский центр готов к реализации масштабного проекта по обучению советников директоров и вожатых. Специалисты проанализируют мнения участников программ и смогут вывести обучение на новый уровень.


«В России более 40 тысяч школ, и нам бы хотелось, чтобы частица «Артека» была в каждой из них», – резюмировал он.


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика