В столице стартовала этнографическая олимпиада для школьников и студентов колледжей - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В столице стартовала этнографическая олимпиада для школьников и студентов колледжей - «Образование»
В столице стартовала этнографическая олимпиада для школьников и студентов колледжей - «Образование»
Фото: PressFoto В столице стартовала этнографическая олимпиада для школьников и студентов колледжей, их родителей и педагогов «Москва – столица многонациональной России», в этом году мероприятие пройдет в пятый раз, сообщает Департамент образования и науки города Москвы. Состязание включает два


В столице стартовала этнографическая олимпиада для школьников и студентов колледжей - «Образование»

Фото: PressFoto


В столице стартовала этнографическая олимпиада для школьников и студентов колледжей, их родителей и педагогов «Москва – столица многонациональной России», в этом году мероприятие пройдет в пятый раз, сообщает Департамент образования и науки города Москвы. 


Состязание включает два дистанционных этапа. Первый этап пройдет до 1 ноября, второй – с 1 марта по 1 апреля. На каждом из них участники должны за 90 минут ответить на вопросы о культуре и обычаях народов России. 


Участники также могут получить дополнительные баллы, которые будут учитываться при подведении итогов. Для этого нужно выполнить практико-ориентированные задания или принять участие в этнокультурных мероприятиях, которые проводятся в том числе и в онлайн-формате: Московском детском фестивале национальных культур «Мой дом – Москва», акции «Большой этнографический диктант» и других. Кроме того, жители столицы могут поделиться своими впечатлениями в социальных сетях с хештегом #этноолимпиада.


«Этнографическая олимпиада – исключительно важное образовательное событие для нашего города. Жизнь в мегаполисе среди людей, принадлежащих к разным культурам, обязывает к открытости и восприимчивости, и эта олимпиада как нельзя лучше способствует развитию у ребят уважения к чужой индивидуальности и восприятию себя как части многонационального города», – отметил директор Городского методического центра Андрей Зинин.


Победителей и призеров определят в мае в каждой возрастной группе. Учащийся, который наберет наибольшее количество баллов, получит Гран-при и статус абсолютного победителя олимпиады.


Московская этнографическая олимпиада «Москва – столица многонациональной России» проводится столичным Департаментом образования и науки и Департаментом национальной политики и межрегиональных связей. 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика