В «Орлёнке» школьники разовьют лидерские качества и создадут собственные проекты - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В «Орлёнке» школьники разовьют лидерские качества и создадут собственные проекты - «Образование»
Фото: ВДЦ «Орлёнок» Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» началась десятая смена 2021 года, которая объединила более 2600 ребят из разных регионов России. Их ждут спортивные, творческие, научные, добровольческие и социальные проекты. Среди них – всероссийский этап соревнований для школьников

Фото: ВДЦ «Орлёнок»

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» началась десятая смена 2021 года, которая объединила более 2600 ребят из разных регионов России. Их ждут спортивные, творческие, научные, добровольческие и социальные проекты. Среди них – всероссийский этап соревнований для школьников «Президентские состязания», организованный в партнёрстве с Министерством просвещения и Министерством спорта, сообщает Минпросвещения России.

Также ребята примут участие во Всероссийском открытом фестивале-форуме детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», XVII Всероссийской специализированной смене «Юный математик», волонтёрском форуме «Под флагом добра!», Фестивале национальной кухни России, который проводится в рамках программы «Основы здорового питания», отметят Международный день дружбы 21 сентября.

Кроме того, двести детей из Калужской области в возрасте 11–16 лет – лидеры органов ученического самоуправления, помощники вожатых и активисты детских общественных организаций – стали участниками образовательной программы «Старт в будущее». Благодаря программе они разовьют лидерские качества, навыки, которые помогут им стать успешными в любой сфере, приобретут опыт работы в команде, посетят мастер-классы под руководством специалистов в области личностного роста и менеджмента, пройдут курс по развитию управленческих компетенций. Ребята предложат и вместе с наставниками проработают инициативы, которые впоследствии смогут воплотить в жизнь в своих школах.

Во всероссийском детском центре продолжают действовать правила санитарно-эпидемиологической безопасности. Заезд и разъезд участников смены проводятся в течение одного дня. Дети проходят обязательный медицинский осмотр и термометрию.

На протяжении всей смены будет производиться дезинфекция помещений детских лагерей, а все мероприятия пройдут с учётом мер социального дистанцирования.

Десятая смена продлится до 27 сентября 2021 года.

Всероссийский детский центр «Орлёнок» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков 11–16 лет, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации.