В 2021 году в Кузбассе открылось 70 «Точек роста» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В 2021 году в Кузбассе открылось 70 «Точек роста» - «Образование»
В 2021 году в Кузбассе открылось 70 «Точек роста» - «Образование»
Фото: Министерство образования Кемеровской области В 2021 году в Кемеровской области открылись 70 центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Кузбасса. По нацпроекту «Образование» на реализацию проекта было


В 2021 году в Кузбассе открылось 70 «Точек роста» - «Образование»

Фото: Министерство образования Кемеровской области


В 2021 году в Кемеровской области открылись 70 центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Кузбасса.  По нацпроекту «Образование» на реализацию проекта было выделено 109,7 млн рублей из консолидированного бюджета.


«Федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование» реализуется в Кузбассе с 2019 года. До юбилейного 2021 года в регионе уже открылись 70 центров «Точка роста», еще 70 начали работу в этом году. С этого года в проект реализуется в новом — естественно-научном формате, ребята смогут углубленно изучать химию, биологию и физику. На 2022 и 2023 годы в регионе запланировано открытие еще 145 «Точек роста». Важно, что все они располагаются в школах сел и малых городов, поэтому доступ к современным технологиям получают дети небольших населенных пунктов», — сообщил губернатор Сергей Цивилев.


Три «Точки роста» к этому учебному году открылись в Гурьевском округе. Например, в Новопестеревской школе благодаря поступившему оснащению смогут на более высоком уровне заниматься агротехнологической профориентацией старшеклассников. 


Образовательный центр «Точка роста» открылся в мысковской школе №2. Под лаборатории отвели четыре кабинета: химии, физики, биологии и цифровых технологий. 


В Мариинском округе открылись три образовательных центра: в поселке Калининский, в деревне 2-я Пристань и в школе №12 Мариинска. Ребята в отдаленных школах впервые получили возможность углубленно изучать предметы и заниматься научно-экспериментальными опытами. Педагоги для работы в цифровых лабораториях за время летних каникул прошли дополнительное обучение.


Более 250 школьников Яшкинского округа смогут на уроках химии изучать строение клетки при помощи электронного микроскопа, а свойства воды — с использованием цифровых датчиков. На уроках физики для школьников из деревни Ботьево и села Пача теперь стало возможным изучение ранее недоступной робототехники. Цифровое оборудование «Точек роста» будет использоваться и во внеурочной деятельности, для дополнительных занятий при подготовке ребят к поступлению в вузы и техникумы.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика