Дан старт федеральным мероприятиям для юных инспекторов движения - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Дан старт федеральным мероприятиям для юных инспекторов движения - «Образование»
Дан старт федеральным мероприятиям для юных инспекторов движения - «Образование»
Фото: Минпросвещения России Работу по повышению безопасности детей и подростков в процессе участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) в 2021 году обсудили представители Минпросвещения России и Главного управления по обеспечению безопасности


Дан старт федеральным мероприятиям для юных инспекторов движения - «Образование»

Фото: Минпросвещения России


Работу по повышению безопасности детей и подростков в процессе участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) в 2021 году обсудили представители Минпросвещения России и Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России, информирует Минпросвещения России.


Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения Юлия Костыряченко отметила, помимо работы с детьми в отрядах юных инспекторов движения, роль семьи в формировании культуры поведения на дорогах. Соответствующие мероприятия проводятся во всех регионах России.


«Родители участвуют совместно со школами в мероприятиях по БДД в формате родительских патрулей, когда родители сами выявляют нарушения ПДД со стороны детей, взрослых и проводят разъяснительную работу. Только в течение 2020 года было организовано более 55 тысяч родительских объединений (родительских патрулей)», – сказала Юлия Костыряченко.


Заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Олег Понарьин сообщил, что в России наметилась тенденция по снижению количества ДТП с участием детей.


«За последние десять лет количество ДТП с участием детей в России снизилось на 18 процентов, количество погибших в них детей – на 45 процентов. Однако на этом не стоит останавливаться. В настоящее время мы видим, что число детей, которые заинтересованы в получении знаний в области безопасности дорожного движения, растёт. Дети охотно вступают в отряды юных инспекторов движения. Для нас ключевым направлением работы является поддержка таких детей, обучение их по самым передовым методикам», – сказал он.


На 2021 год для детей, родителей и педагогов запланированы Всероссийский конкурс отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо», Всероссийское первенство по автомногоборью, интернет-конкурсы как для педагогов, так и обучающихся, Всероссийский форум юных инспекторов движения, Межгосударственный слёт ЮИД, всероссийский проект «Лидер ЮИД», всероссийский метапредметный конкурс по БДД. Эти мероприятия проведёт Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий при поддержке Минпросвещения России и ГУОБДД МВД России.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
The Wall Street Journal (США): судя по документам компании, Facebook в курсе вреда Instagram для девочек-подростков - «Общество»
08.10.2021
The Wall Street Journal (США): судя по документам компании, Facebook в курсе вреда Instagram для девочек-подростков - «Общество»
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика