Количество отрядов юных инспекторов движения может вырасти до 40 тысяч к 2024 году - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Количество отрядов юных инспекторов движения может вырасти до 40 тысяч к 2024 году - «Образование»
Количество отрядов юных инспекторов движения может вырасти до 40 тысяч к 2024 году - «Образование»
Фото: пресс-служба правительства Московской области В 2020 году Министерство просвещения России и Госавтоинспекция МВД России в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжают системную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма,


Количество отрядов юных инспекторов движения может вырасти до 40 тысяч к 2024 году - «Образование»

Фото: пресс-служба правительства Московской области


В 2020 году Министерство просвещения России и Госавтоинспекция МВД России в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжают системную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.


Развитие отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) – одна из ее важнейших составляющих.


Планируется, что к 2024 году число участников ЮИД достигнет полумиллиона человек в составе 40 тысяч отрядов благодаря в том числе росту популярности движения среди старшеклассников. Сегодня в составе более 30 тысяч отрядов ЮИД насчитывается порядка 400 тысяч школьников из всех регионов страны.


Участие в движении помогает ребятам не только углубленно познакомиться с правилами дорожного движения и безопасного поведения на дорогах, но и приобрести новые навыки и выбрать будущую профессию.


«Педагоги образовательных организаций во всех регионах, крупных и малых городах нашей страны проводят огромную работу по формированию отрядов ЮИД и вовлечению в них детей разных возрастов. У нас уже есть успешный опыт, и сейчас важно акцентировать внимание на формировании единой системы работы ЮИД и внедрении разработанных методических рекомендаций и планов мероприятий в систему общего и дополнительного образования», – прокомментировала директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации Лариса Фальковская.


В этом году в десяти регионах России для детей младшего возраста проведут образовательно-развлекательные акции по основам безопасного поведения на дорогах, а подростки попробуют себя в профессиональных сферах, связанных с дорожно-транспортной тематикой. Ребята смогут проявить себя как блогеры, журналисты, организаторы массовых мероприятий, познакомятся с известными людьми разных профессий.


Также появятся методические рекомендации для общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, педагоги смогут принять участие в практических семинарах, посвященных нюансам обучения правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах. Представители федеральных органов исполнительной власти, эксперты, учителя расскажут о лучших практиках в рамках серии коуч-мероприятий в онлайн-формате.


В ноябре 2020 года в Москве состоится Всероссийский форум ЮИД с участием представителей власти, детей, учителей, на котором подведут предварительные итоги реализации проекта за первые два года, а также представят планы по совершенствованию работы. Отряды ЮИД обменяются опытом в рамках специального телемоста. А в конце года появится мобильное приложение по безопасности дорожного движения, которое объединит юидовцев со всей страны.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика