Дети, эвакуированные из-за чрезвычайной ситуации в Челябинской области, поехали на отдых в «Артек» и «Смену» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Дети, эвакуированные из-за чрезвычайной ситуации в Челябинской области, поехали на отдых в «Артек» и «Смену» - «Образование»
Дети, эвакуированные из-за чрезвычайной ситуации в Челябинской области, поехали на отдых в «Артек» и «Смену» - «Образование»
Фото: ВДЦ «Смена» Более 100 детей, которые были эвакуированы ранее из организаций отдыха в Челябинской области в связи с пожарами, приехали на отдых в Международный детский центр «Артек» и Всероссийский детский центр «Смена», в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина,


Дети, эвакуированные из-за чрезвычайной ситуации в Челябинской области, поехали на отдых в «Артек» и «Смену» - «Образование»

Фото: ВДЦ «Смена»


Более 100 детей, которые были эвакуированы ранее из организаций отдыха в Челябинской области в связи с пожарами, приехали на отдых в Международный детский центр «Артек» и Всероссийский детский центр «Смена», в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина, информирует Минпросвещения России.


«Приоритетами в организации детского отдыха всегда были и остаются максимальная безопасность и комфорт ребят. В связи с тяжелой обстановкой в регионе было принято решение отправить детей на черноморское побережье. Я уверен, что ребята смогут, несмотря ни на что, хорошо отдохнуть и получить приятные впечатления», – сказал Министр просвещения России Сергей Кравцов.


Сложившаяся в Челябинской области пожароопасная обстановка не позволила продолжить отдых более 100 детей. Организовать их отдых на Черноморском побережье поручил президент России Владимир Путин после доклада губернатора региона Алексея Текслера по ситуации с пожарами. Находящиеся под патронажем Минпросвещения России центры детского отдыха активно подключились к решению сложившейся ситуации.


Школьники старшего возраста отдыхают во Всероссийском детском центре «Смена», ребята в возрасте до 10 лет – в Международном детском центре «Артек». В том числе в лагеря отправятся 10 детей, оставшихся без попечения родителей.


Педагоги ВДЦ «Смена» разработали особую программу, направленную, на развивающий отдых, раскрытие творческих способностей и лидерских качеств.


Индивидуальная программа образовательной смены «#Мастерская Лидеров» позволит детям развить навыки командной работы и самопрезентации, научит успешно решать конфликтные ситуации и познакомит с понятием эмоционального интеллекта. Также, ребят ждут занятия в мастерских «Искусство театра», «Креативное рисование», «Цирковая студия», «Игротека» и «Мелодия струн»; спортивные активности.


В Международном детском центре «Артек» сейчас проходит восьмая смена «Артек» – волшебный киномир». Школьники погрузятся в мир кино, получат возможность проявить себя в широком спектре ролей – от актера до продюсера. Артековцы смогут получить навыки в создании кинопроектов, в восприятии и анализе аудиовизуальных произведений, а также новый опыт коллективно-творческой и игровой деятельности, научатся сотрудничать и вместе решать проектные и творческие задания.


В рамках смены ребята посетят музеи Артека, ознакомится с историей детского центра, также посетят студии дополнительного образования.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика