В Москве подвели итоги Московского технологического марафона - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве подвели итоги Московского технологического марафона - «Образование»
В Москве подвели итоги Московского технологического марафона - «Образование»
Фото: Департамент образования и науки города Москвы В Москве подвели итоги Московского технологического марафона, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы. В рамках марафона ребята научились создавать 3D-объекты, стали настоящими знатоками Big Data, овладели навыками
В Москве подвели итоги Московского технологического марафона - «Образование»

Фото: Департамент образования и науки города Москвы


В Москве подвели итоги Московского технологического марафона, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.


В рамках марафона ребята научились создавать 3D-объекты, стали настоящими знатоками Big Data, овладели навыками программирования буквально с закрытыми глазами, а еще – воплотили в жизнь идеи своих собственных образовательных приложений.


В этом учебном году программа Московского технологического марафона включала самые перспективные направления IT-отрасли. В его мероприятиях приняли участие свыше 1800 человек. Школьникам 7–11-х классов и студентам 1–2-х курсов колледжей было предложено пройти задания не только базового, но и продвинутого уровня.


В направлении «Кибертон» самыми успешными стали школа № 1537 «Информационные технологии», школа № 2030 и школа № 138.


Лидерами направления «Роботон» стали учащиеся школы № 236 имени Героя Советского Союза Г.И. Щедрина, школы № 2127, школы № 138.


Лучшими в направлении «Сетевые технологии» стали представители Колледжа автоматизации и информационных технологий № 20, школы № 1476 и ребята из школы № 1537 «Информационные технологии».


Ученики школ № 2044, 1476 и 1748 стали лидерами направления «Дизайнотон».


Продвинутый уровень в направлении «Электроника» прошли двое ребят из школы № 2031 и ученик школы № 548.


В тройку лучших участников «Дататона» вошли двое ребят из Лицея № 2 города Мытищи и ученик «Международной школы завтрашнего дня».


Фаворитами направления «Хакатон» стали учащиеся Колледжа автоматизации и информационных технологий № 20 и школ № 1358, 1557 и 2087.


{full-story limit="10000"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru