В рамках Года науки школьники смогут изучить квантовую физику - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В рамках Года науки школьники смогут изучить квантовую физику - «Образование»
В рамках Года науки школьники смогут изучить квантовую физику - «Образование»
Фото: PressFoto В рамках Года науки и технологий в сентябре 2021 года открывается набор на занятия Кружка по квантовой физике. Записаться на курс могут ученики 10–11-х классов, продемонстрировавшие хорошие знания школьной программы по математике и физике, а также тригонометрии, основ теории


В рамках Года науки школьники смогут изучить квантовую физику - «Образование»

Фото: PressFoto


В рамках Года науки и технологий в сентябре 2021 года открывается набор на занятия Кружка по квантовой физике. Записаться на курс могут ученики 10–11-х классов, продемонстрировавшие хорошие знания школьной программы по математике и физике, а также тригонометрии, основ теории вероятности и комплексных чисел. 


Кружок предполагает еженедельные двухчасовые занятия в небольших группах по «системе листочков» Николая Константинова, которая применяется в математических школах: к каждому занятию ученики готовятся, изучив один-два параграфа конспекта, самостоятельно пытаются решить практические задания, а затем на уроке обсуждают решения с преподавателем.


Лекции и лабораторные работы для школьников будут проводить специалисты в области квантовой физики. Формат проведения занятий смешанный: возможно участие как очно, так и онлайн.


Заявку на информирование о начале регистрации можно оставить на сайте.


Занятия кружка стартовали в ноябре 2020 года. По результатам вступительного тестирования были отобраны 35 талантливых школьников из Москвы, Самары, Сыктывкара, Кирова, Тулы, Казани и Ижевска. Они прошли курс занятий в онлайн-формате и повысили уровень знаний в области квантовых вычислений.


Всего было подано более 100 заявок.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика