Российское общество «Знание»: Сергей Кравцов и Глеб Никитин провели открытый диалог с учителями - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Российское общество «Знание»: Сергей Кравцов и Глеб Никитин провели открытый диалог с учителями - «Образование»
Фото: Минпросвещения России В Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина Министр просвещения России Сергей Кравцов и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провели встречу в рамках инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным

Фото: Минпросвещения России

В Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина Министр просвещения России Сергей Кравцов и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провели встречу в рамках инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным перезапуска работы Российского общества «Знание», информирует Минпросвещения России.

В дискуссии «Новое знание в новом мире образования. Дискуссионная площадка Российского общества «Знание» приняли участие педагоги, прошедшие обучение на должность советника по воспитанию, представители Всероссийского экспертного педагогического совета при Минпросвещения России, Российского движения школьников, студенты и преподаватели вуза.

«Недавно состоялся марафон «Новое знание». Уверен, что многие слушали и участвовали. Может, не очно, а онлайн. В нём также приняли участие ведущие политики, учёные, в том числе из-за рубежа. Наша задача состоит в том, чтобы молодые люди, студенты, граждане нашей страны открыли для себя что-то новое, чтобы у них горели глаза и было желание познавать и анализировать независимо от возраста», – сказал Сергей Кравцов.

Министр поделился историей своего профессионального пути: выбора профессии, поступления в вуз и учёбы в аспирантуре. Участники встречи обсудили актуальные вопросы системы образования: использование элементов цифровой образовательной среды в традиционной системе обучения, детский летний отдых, подготовку студентов в педагогических вузах. Отдельно было уделено внимание воспитательной составляющей образования.

«Задача воспитания – формирование определённого отношения у ребят к родителям, учителям. Для этого их необходимо увлечь, в том числе своим примером. Это достаточно серьёзная задача, но наши методики позволяют этот процесс формировать», – подчеркнул Министр просвещения.

21 апреля 2021 года в послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин заявил о назревшей актуальности перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе для постоянного обучения молодёжи.

На территории Российской Федерации функционирует 85 региональных отделений Российского общества «Знание» в Северо-Западном, Центральном, Приволжском, Южном, Северо-Кавказском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.