В 200 школах и детских садах Подмосковья прошли занятия по безопасности при обращении с борщевиком - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В 200 школах и детских садах Подмосковья прошли занятия по безопасности при обращении с борщевиком - «Образование»
Фото: pixabay.com В 200 школах и детских дошкольных учреждениях Подмосковья прошли образовательные мероприятия о соблюдении мер безопасности при обращении с борщевиком Сосновского, сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области. «Профилактические занятия для детей,

Фото: pixabay.com

«Профилактические занятия для детей, направленные на информирование и предупреждение получения травм от борщевика в период летних каникул, проведены в 200 школах и детских садах. Эти образовательные мероприятия для учащихся состоялись в девяти городских округах Подмосковья, где сегодня отмечено наибольшее произрастание этого ядовитого и опасного растения», – сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Детям рассказали об истории появления борщевика в средней полосе России, о том, как ядовитый сорняк отличить от других похожих растений, чем он опасен для человека и какие мероприятия проводятся в области по борьбе с борщевиком. Большая часть уроков была направлена на то, как правильно действовать, чтобы не получить ожог, если прикоснулся к борщевику.

Образовательные мероприятия состоялись в школах и детских садах Талдомского, Рузского, Пушкинского городских округов. Также были проведены классные часы и распространены листовки на тему безопасного обращения с вредным сорняком в школьных и дошкольных учреждениях городских округов Павловский Посад, Мытищи, Клин, Серпухов, Орехово-Зуевский и Истра.