В «Орленке» открылась ассамблея хоров и оркестров - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В «Орленке» открылась ассамблея хоров и оркестров - «Образование»
В «Орленке» открылась ассамблея хоров и оркестров - «Образование»
Пресс-служба ВДЦ «Орленок» 24–28 мая в ВДЦ «Орлёнок» пройдет Всероссийский конкурс и форум-концерт хоров и оркестров России «Поем для мира – 2021 – Мировой оркестр!». Его участниками станут 900 детей из разных регионов страны, сообщает пресс-служба Всероссийского детского центра. «Искусство – это

В «Орленке» открылась ассамблея хоров и оркестров - «Образование»

Пресс-служба ВДЦ «Орленок»

«Искусство – это отражение действительности, поэтому так важно создавать и поддерживать позитивную творческую коммуникацию между представителями разных культур. Участники этого замечательного проекта с малых лет учатся открыто и конструктивно взаимодействовать с обществом, выражая свою уникальность и обмениваясь опытом с единомышленниками», – прокомментировал директор Всероссийского детского центра «Орленок» Александр Джеус.

Юные певцы и музыканты будут соревноваться в исполнительском мастерстве в нескольких номинациях: «Детский хор», «Солисты» (академическое, народное, эстрадное пение), «Фольклорный коллектив», «Вокальный ансамбль», «Оркестр русских народных инструментов», «Духовой оркестр», «Струнный оркестр», «Хор мальчиков». Оценит выступления участников творческий совет проекта, в который вошли выдающиеся деятели искусства: члены президиума Всероссийского хорового общества, заслуженные работники культуры Российской Федерации, народные и заслуженные артисты РФ, солисты и художественные руководители крупных оркестров, лауреаты национальных музыкальных премий и конкурсов.

Центральным событием проекта станет гала-концерт сводного хора и большого сводного оркестра участников конкурса.

Всероссийский конкурс и форум-концерт хоров и оркестров России «Поем для мира – 2021 – Мировой оркестр!» реализуется в «Орленке» по инициативе Межшкольного эстетического центра города Краснодара –ассоциированной школы ЮНЕСКО.