Контрольные работы для девятиклассников пройдут с 18 по 21 мая - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Контрольные работы для девятиклассников пройдут с 18 по 21 мая - «Образование»
Контрольные работы для девятиклассников пройдут с 18 по 21 мая - «Образование»
Фото: PressFoto С 18 по 21 мая выпускники 9-х классов напишут контрольные работы по одному из учебных предметов по своему выбору. Участие в них примут почти 1,3 миллиона школьников из всех российских регионов, сообщает пресс-служба Рособрнадзора. Работы проводятся вместо ОГЭ по выбору, отмененного

Контрольные работы для девятиклассников пройдут с 18 по 21 мая - «Образование»

Фото: PressFoto

Работы проводятся вместо ОГЭ по выбору, отмененного в этом учебном году, проведение их по нескольким предметам не предполагается.

Контрольные работы пройдут в следующие даты:
18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;
19 мая – физика, история;
20 мая – обществознание, химия;
21 мая – география, иностранные языки.

Резервные сроки проведения не предусмотрены.

«Более 428 тысяч выпускников 9-х классов выбрали для написания контрольной работы обществознание, почти 266 тысяч – географию, более 230 тысяч – информатику, более 150 тысяч – биологию, почти 70 тысяч – английский язык, 57 тысяч – физику, 47 тысяч – химию, более 14 тысяч – историю, почти 13 тысяч – литературу. Писать контрольную работу по немецкому языку планируют 1134 учащихся, по французскому – 822, по испанскому – 190», – информирует Рособрнадзор.

Варианты контрольной работы по соответствующему предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года.  Со структурой и содержанием КИМ ОГЭ этого года можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах. Порядок организации, проведения и проверки контрольных работ определяется региональными министерствами образования. Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени.

Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения. Рекомендуется выставление полученной за контрольную работу отметки в классный журнал.