В Москве назвали победителей конкурса проектов и исследований «Инженеры будущего» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве назвали победителей конкурса проектов и исследований «Инженеры будущего» - «Образование»
PressFoto В Москве назвали победителей конкурса проектов и исследований «Инженеры будущего», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы. Он проходил в рамках открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего». В финале конкурса работы представили 2213

PressFoto

В финале конкурса работы представили 2213 учеников 7–11-х классов столичных школ. Ребята презентовали их в 12 тематических секциях. Наибольшей популярностью среди участников пользовались такие направления, как «Интеллектуальные робототехнические системы, беспилотные аппараты», «3D-моделирование, 3D-печать и VR/AR-технологии», «Приборостроение, микроэлектроника и схемотехника», «Информационные технологии, программирование, прикладная математика, социальный инжиниринг».

Победителями конкурса стали 111 учащихся, призерами – 461. Среди педагогов – один победитель и два призера.

«Конкурс проектов и исследований в рамках конференции «Инженеры будущего» стал одним из самых ярких событий апреля для московских школьников, увлеченных современными технологиями. Будущие инженеры защитили прикладные проекты и прототипы устройств, созданных в школьных лабораториях на профессиональном оборудовании: 3D-принтерах и станках лазерной резки, а идеи для проектов они разрабатывали вместе с профессионалами. Победители и призеры ежегодно получают дополнительные баллы при поступлении в вузы-партнеры, но гораздо важнее то, что подготовка авторской разработки и диалог с лидерами инженерной отрасли формируют у детей объективные представления о современных профессиях и обеспечивают осознанный выбор инженерных специальностей, необходимых для дальнейшего развития города», – отметил первый заместитель директора Городского методического центра Михаил Бородин.

Ежегодная открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего» проводится в рамках реализации проектов предпрофессионального образования в Москве.