Открывается заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку и технологии - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Открывается заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку и технологии - «Образование»
Lori 19 апреля в Москве стартует заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, а Санкт-Петербург принимает олимпиаду по технологии, сообщает Министерство просвещения Российской Федерации. Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку пройдёт

Lori

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку пройдёт на базе Московского государственного лингвистического университета. Испытание включает два тура – письменный и устный (конкурс устной речи). Педагогов-сопровождающих ждут лекции и мастер-классы ведущих специалистов в области преподавания иностранных языков.

Сегодня также состоится торжественная церемония открытия всероссийской олимпиады школьников по технологии, которая пройдёт на базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. За дипломы победителей и призёров будут бороться более 240 школьников из 66 регионов России. Участникам предстоит выполнять теоретические и практические задания, а также защитить творческие проекты в рамках двух направлений – «Техника, технологии и техническое творчество» и «Культура дома, дизайн и технологии».

Кроме того, 18 апреля в Зеленоградске (Калининградская область) стартовал заключительный этап олимпиады школьников по английскому языку. В олимпиаде принимают участие 275 школьников из 85 субъектов Российской Федерации. 19 апреля участники выполняют задания письменного тура, а 20 апреля – конкурса устной речи.

Итоги заключительного этапа олимпиады по немецкому языку станут известны 22 апреля, по технологии – 24 апреля, по английскому языку – 25 апреля.

Сроки и места проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/21 учебном году по каждому общеобразовательному предмету утверждены приказом Минпросвещения России.

Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.