В «Орлёнке» стартовала профориентационная смена - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В «Орлёнке» стартовала профориентационная смена - «Образование»
В «Орлёнке» стартовала профориентационная смена - «Образование»
Фото: ВДЦ «Орленок» 29 марта во Всероссийском детском центре «Орлёнок» началась четвёртая смена 2021 года, которая объединит более 650 ребят из семи регионов России: Москвы, Московской, Омской и Белгородской областей, Забайкальского края, республик Дагестан и Удмуртия, сообщает Минпросвещения

В «Орлёнке» стартовала профориентационная смена - «Образование»

Фото: ВДЦ «Орленок»

29 марта во Всероссийском детском центре «Орлёнок» началась четвёртая смена 2021 года, которая объединит более 650 ребят из семи регионов России: Москвы, Московской, Омской и Белгородской областей, Забайкальского края, республик Дагестан и Удмуртия, сообщает Минпросвещения России.

Они примут участие в восьми тематических образовательных проектах: будут осваивать рабочие профессии, попробуют себя в роли инженеров, журналистов, педагогов, экскурсоводов и лётчиков, а также займутся исследовательской и проектной деятельностью и 3D-моделированием.

Ребята станут участниками тематических дней – Всемирного дня здоровья, фестиваля-конкурса «Национальная кухня России», Международного дня полёта человека в космос.

Они узнают о том, как проходила подготовка к полёту Юрия Гагарина в космос, и проявят свои знания в игре «108 минут и не только». В программе смены запланированы международные онлайн-встречи с космонавтами из других стран.

В Центре продолжают действовать правила санитарно-эпидемиологической безопасности. Загрузка составляет 75%, заезд и разъезд участников смены проводятся одномоментно – в течение одного дня. Дети проходят обязательный медицинский осмотр и термометрию, а их размещение в лагерях «Орлёнка» организовано по принципу разделения регионов. Образовательная и развлекательная программы смены составлены так, чтобы ребята из разных субъектов РФ не пересекались друг с другом.

Четвёртая смена в «Орлёнке» продлится 21 день – с 29 марта по 18 апреля.

Всероссийский детский центр «Орлёнок» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков 11–16 лет, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации.

В 2012 году Центру был присвоен статус «Ассоциированная школа ЮНЕСКО», в июле 2020 года «Орлёнок» отметил свой 60-летний юбилей.